Тимофей Кузнецов – с золотом из Аргентины!

Сборная Российской Федерации приняла участие в международных соревнованиях по тхэквондо ГТФ. Турнир с 16 по 22 мая принимал аргентинский город Сан-Мартин-де-лос-Андес. Молодой новосибирский спортсмен Тимофей Кузнецов везет домой две золотые медали!

Первую воспитанник Эмзари Трунина завоевал в личном спарринге (весовая категория до 63 кг). Соперником Тимофея по финалу стал также россиянин – спортсмен из Санкт-Петербурга. Вторую – вместе со со своими товарищами по национальной сборной – в командном спарринге.

Общекомандный зачет: здесь Россия заняла третье место. Победу одержали хозяева турнира, серебро – у чилийской сборной.

Всего в турнире приняли участие семь стран: Аргентина, Бразилия, Германия, Испания, Россия, Уругвай и Чили.  Нашу национальную команду представляли десять спортсменов и двое тренеров.

«Сборная команда Российской Федерации отметила достойное и честное судейство, а также доброжелательность всех участников соревнований!» – сообщает Федерация тхэквондо ГТФ России.

Тхэквондо ГТФ – одно из ответвлений известного корейского единоборства, которое органично совмещает в себе древние принципы ведения боя с современными тенденциями. Вид спорта – очень зрелищный и динамичный, стремительно набирающий обороты популярности во всем мире. Приставку в названии – ГТФ – данная версия получила благодаря Глобальной Федерации Тхэквондо (Global Taekwondo Federation), установившей международные правила вида спорта.

Совсем недавно, с 2018 года, тхэквондо ГТФ начало развиваться в Новосибирской области. А уже вскоре наши спортсмены успешно заявили о себе на российской и международной аренах. Только в 2021 году они – взрослые и юные – завоевали в общей сложности  более 6 0 медалей разного достоинства на таких представительных стартах как Кубок России и всероссийские соревнования, чемпионат и первенство России, чемпионат и первенство Европы.

Крымские партийцы поздравили спортсменов, которые заняли в Первенстве России по Тхэквондо ГТФ первые, вторые места и вошли в состав сборной Российской Федерации Партийцы пожелали ребятам дальнейших побед на соревнованиях,
15:17 24.05.2024 ЛДПР - Симферополь
С 23 по 27 мая в бассейне Центра водных видов спорта «Невская волна» (ул.
17:20 23.05.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
Министр по физической культуре и спорту Якутии встретился со сборными республики За предыдущие два месяца якутские спортсмены добились высоких результатов, завоевав более 150 медалей на официальных первенствах,
19:50 23.05.2024 Министерство спорта - Якутск
18:35 23.05.2024 Якутское-Cаха ИА - Якутск
В Пензе завершилось первенство России и Всероссийские соревнования по спорту глухих.
09:20 23.05.2024 Саратовская ШВСМ - Саратов
В Казани стартовал Международный турнир среди студенческих сборных команд «СТУДМИР».
08:50 23.05.2024 Федерация хоккея - Казань
Победная серия растёт! Крымчанин Михаил Ходорченко выиграл крупный международный турнир по теннису.
01:11 23.05.2024 Крымская правда - Симферополь
РОО "Спортивная Федерация Тхэквондо (ГТФ) Республики Башкортостан " получила государственную аккредитацию по виду спорта «Тхэквондо ГТФ» еще сроком на 4 года.
01:00 23.05.2024 Всестилевая федерация по Тэквон-До - Уфа
Самарские спортсменки выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из 22 регионов России.
20:31 22.05.2024 Комсомольская Правда Самара - Самара
Калужане приняли участие в первенстве России по боксу. Соревнования проводились во Дворце спорта «Олимпийский» имени Максимова.
20:13 22.05.2024 Знамя - Калуга
Путёвки на чемпионат и первенство страны В Новочеркасске прошли XXIV Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВФСО «Трудовые резервы».
18:03 22.05.2024 Кабардино-Балкарская правда - Нальчик
В Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство России по спорту глухих (каратэ).
10:11 22.05.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга

В Республике Алтай продолжается XVIII межрегиональный праздник Эл Ойын - 4S-Info.Ru Фото: Вести Эл Алтай Для туристов, гостей Горного Алтая это отличная возможность для познакомиться с культурными и спортивными достижениями алтайцев, погрузиться в уникальную атмосферу народного праздника.