Команда из Новосибирска стала призером Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту им. Сергея Бушуева

В городе Новокузнецк Кемеровской области – Кузбасса завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. Сборная Новосибирска заняла в общекомандном зачете второе место. Золото у Красноярского края, бронза у спортсменов из Кемеровской области.

В состязаниях приняли участие около 80 спортсменов в составе 6 команд из различных регионов страны. Помимо команд, представляющих регионы Сибирского федерального округа, за лучшие результаты боролись команды спортсменов из Республики Саха (Якутия) и Амурской области.

В программе соревнований испытания, максимально приближенные к реальным действиям спасателей на пожаре: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полоса с препятствиями, двоеборье и пожарная эстафета.

Новосибирские спортсмены показали максимум своих возможностей на всех этапах соревнований. Михаил Карсаков одержал победу в двоеборье, при этом на полосе препятствий он стал вторым. В подъеме по штурмовой лестнице лучшие результаты показали Дмитрий Кудренко, и Алексей Бояринцев, завоевав первое и второе место. За победы в личном первенстве спортсмены получили медали и соответствующие дипломы.

Соревнования проводятся ежегодно, начиная с 2005 года. Посвящены памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, неоднократного победителя зональных соревнований, 2-х кратного чемпиона России в пожарной эстафете, члена сборной команды Кузбасса с 1980 года.

В городе Новокузнецк Кемеровской области – Кузбасса завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева*.
10:08 26.05.2024 МЧС России - Красноярск
В Петербурге прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений на Кубок Санкт-Петербургского городского отделения “Всероссийское добровольное пожарное общество”.
23:28 24.05.2024 Санкт-Петербургское отделение ВДПО - Санкт-Петербург
24 мая в спортивном учебно-тренировочном центре для огнеборцев в Воткинске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.
15:30 24.05.2024 ГУ МЧС Удмуртии - Ижевск
С 23 по 27 мая в Великих Луках проходят Всероссийские соревнования и первенство Псковской области по велосипедному спорту памяти заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира А.М.
10:33 24.05.2024 Газета Великолукская правда - Великие Луки
  16 мая 2024 года, в крытом манеже стадиона (ул. Фучика д.10 к.2), состоялся районный этап лично – командных соревнований по пожарно – спасательному спорту среди ДЮП образовательных учреждений.
23:31 23.05.2024 Санкт-Петербургское отделение ВДПО - Санкт-Петербург
В регионе провели чемпионат по пожарно-спасательному спорту. В этом году на старт соревнований вышли 7 команд - это около 60 человек - сотрудники ГУ МЧС по Тамбовской области, а также студенты.
19:50 23.05.2024 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Команда шестого пожарно-спасательного отряда МЧС из Мурома стали победителями соревнований на лучшее звено газодымозащитной службы Команда шестого пожарно-спасательного отряда - сотрудники МЧС из Мурома - стали победи
19:10 23.05.2024 ГТРК Владимир - Владимир
В Новокузнецке завершился турнир по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти мастера спорта СССР С.Г.
22:03 23.05.2024 Сибирская пожарно-спасательная академия - Железногорск
Чемпионат по пожарно-спасательному спорту проходит в нашем регионе ежегодно.
17:01 23.05.2024 МЧС - Тамбов
18:15 23.05.2024 МЧС России - Кемерово
В Новокузнецке подвели итоги второго дня Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева.
18:44 22.05.2024 МЧС России - Кемерово
Всероссийские соревнования прошли в Краснодаре, участие в них приняли спортсмены из 22 регионов России.
14:34 22.05.2024 КГУФКСТ - Краснодар
В состязании приняли участие команды специализированной пожарно-спасательной части, 1, 2, 3, 4 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ярославской области, Пожарной-спасательной службы Ярославской области.
12:46 22.05.2024 МЧС - Ярославль
Отбор на всероссийские старты. Чемпионат главного управления МЧС России по Пензенской области по пожарно-спасательному спорту – в Пензе.
10:30 22.05.2024 ГТРК Пенза - Пенза
На Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева собрались команды из 8 регионов Сибири и Дальнего Востока.
09:56 22.05.2024 10 канал - Новокузнецк