ХК «Сибирь» в Москве отыгрался в матче с ЦСКА со счёта 3:0

Первый матч «Сибири» в последней выездной серии сезона получился поистине грандиозным. И хотя новосибирская команда проиграла его в овертайме, видео забитых, а особенно – не забитых голов ещё долго будет в топе.

Фото со страницы ХК ЦСКА в социальных сетях

Напомним, «Сибирь» давно потеряла шансы пройти в плей-офф и даже попрощалась с болельщиками великолепной победой над тольяттинской «Ладой» со счётом 3:0 в последнем домашнем матче сезона. Никакие задачи в выездной серии команда уже не решает, в отличие от сегодняшних соперников, московского ЦСКА. Для них победа как раз была важна, от последних игр регулярного чемпионата КХЛ зависит, с какими соперниками армейцы встретятся в битве за Кубок Гагарина.

Поначалу казалось, что «Сибирь» готова сдаться без боя. В ворота Антона Красоткина залетели сразу три безответные шайбы. Дважды, на 4-й и 14-й минуте армейцы забили в большинстве, а в середине второго периода закрепили своё преимущество. Сибиряки ответили голом Энди Андреоффа, но его не засчитали – судьи усмотрели помеху вратарю. Казалось бы, можно опустить руки, но Павел Гоголев всё-таки размочил счёт, причем спустя пару минут после незасчитанного гола. Ему ассистировали Энди Андреофф и Георгий Белоусов.

В третьем периоде новосибирцы играли уже не на равных с ЦСКА, а даже лучше. На 44-й минуте забил Георгий Белоусов (результативные передачи на счету Тревора Мёрфи и Никиты Шашкова), а спустя пару минут Мёрфи забил уже сам, ему помогали Владимир Бутузов и Павел Гоголев. Спустя несколько минут хоккеисты ЦСКА едва не восстановили своё преимущество, но теперь уже судейская бригада по собственной инициативе запросила видеопросмотр, и гол не был засчитан.

Овертайм проходил в таком темпе, словно и не было предыдущего часового матча. Феноменальная возможность была у Никиты Короткова! Он вышел один на один с голкипером армейцев и в идеальных условиях предельно точно отправил шайбу под ближнюю штангу. То, что Дмитрий Гамзин каким-то совершенно немыслимым образом всё-таки дотянулся щитком до шайбы, иначе как «кражей века» назвать невозможно.

Ну а финальную точку в матче поставил гол армейца Владислава Каменева на 65-й минуте, он в этом матче сделал дубль, забив первую и последнюю шайбу в ворота Антона Красоткина. Несмотря на поражение, упрекнуть «Сибирь» не в чем: это был один из самых эффектных камбэков сезона!

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное в нашем Телеграм-канале :

Армейцы в заключительном товарищеском матче уступили динамовцам. Голы: Гайич, 72 (1:0).
19:02 24.02.2024 ПФК ЦСКА - Москва
Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Матч 24 февраля в Челябинске с «Трактором» стал 300-м в КХЛ для Егора Рыкова.
22:59 24.02.2024 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ Первый гол защитника Егора Брютова в КХЛ стал победным для ЦСКА в выездном матче против «Торпедо».
21:46 24.02.2024 ХК Авангард - Омск
Поддержим «Спартак» в игре с «Северсталью» – в субботу, 24 февраля в 17:00 Вечером в среду стало окончательно известно,
01:16 24.02.2024 ХК Спартак Москва - Москва
Автор ГТРК «ТАМБОВ» Соперник не дал гостям расслабиться, игра была жаркой.
19:50 23.02.2024 ГТРК - Тамбов
Хоккейный клуб «Тамбов» сегодня провел свой второй матч в Кубке Петрова. В Ханты-Мансийске на стадии 1/8 финала красно-белые встретились с местной «Югрой».
18:50 23.02.2024 OnlineTambov.Ru - Тамбов
В четвёртом контрольном матче в рамках сбора в Турции «Химки-М» уступили ЦСКА U-19 со счётом 0:3.
15:47 23.02.2024 ФК Химки - Химки
Источник Официальный сайт КХЛ Московское «Динамо» вышло в лидеры КХЛ, а «Металлург» за полторы минуты уничтожил «Амур».
13:57 23.02.2024 ХК Авангард - Омск
Фото: iStock/Rost-9D Футбольный клуб «Карабах» из Азербайджана пробился в 1/8 финала Лиги Европы, несмотря на поражение в последнем матче против клуба «Брага» из Португалии со счетом 2:3.
05:50 23.02.2024 РТВ-Подмосковье - Подмосковье

Очередной выпуск программы на телеканале "Россия 24". Рассказ о региональных соревнованиях по дзюдо "Звездочки Сибири" и муниципальных соревнованиях по художественной гимнастике "Веснушки" с участием юных новосибирских спортсменов.
Первые среди первых - Куйбышевский район С 8 по 16 апреля в Куйбышевском районе прошел муниципальный этап регионального проекта «Спортивный фестиваль.
Куйбышевский район
Вторые... но это настоящая победа! - Министерство физкультуры и спорта Чемпионат сразу трех федеральных округов – Уральского, Сибирского и Дальневосточного – по гиревому спорту состоялся 12–14 апреля в Челябинске.
Министерство физкультуры и спорта
На пьедестале первенства страны - Министерство физкультуры и спорта Из подмосковного Наро-Фоминска Екатерина Гурина привезла бронзовую медаль, которую завоевала на первенстве России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года.
Спортивные события недели - Карасукский район 11 апреля на стадионе «Локомотив» состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания 2023/2024» среди сельских общеобразовательных учреждений.