Хоккейная «Сибирь» отметила уход своего тренера триумфом над «Барысом»

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» находится в неустойчивом положении: после серии поражений в домашних матчах даже был уволен главный тренер команды Дэвид Немировски. На адреналине «Сибирь» разгромила «Барыс» ‒ 5:1.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Напомним, этот матч завершил длинную восьмиматчевую серию домашних игр. Она должна была стать для «Сибири» ключевой: играть дома всегда легче, чем на выезде, к тому же соперники подобрались не самые опасные. Однако после трех побед последовало 4 поражения подряд, причём перед началом всех встреч эксперты уверенно ставили на «Сибирь». Матч с минским «Динамо» стал последней каплей: играя с не самым сильным соперником, приехавшим после сложного дальневосточного турне, новосибирские хоккеисты не сумели удержать преимущество в две шайбы и пропустили победный гол соперников за 6 секунд до конца встречи . Именно после этого и было принято решение о смене тренерского штаба .

Домашняя встреча с «Барысом» стала дебютом Сергей Кривокрасова, бывшего ассистента Дэвида Немировски, в должности исполняющего обязанности главного тренера. «Барыс» ‒ соперник для «Сибири» более чем удобный. В этом сезоне команды встречались уже 4 раза, в том числе и в матче-открытии нового ледового дворца спорта «Сибирь-Арена», и все четыре раза «Сибирь» побеждала, правда, в основном с минимальным преимуществом. Однако сегодня новосибирская команда явно была на взводе и решила делом доказать, что ее рано списывать со счетов. Все снайперы команды использовали свою возможность отличиться. Начал голевую феерию Тейлор Бек, не забивавший уже 16 матчей. Его гол, забитый на 4-й минуте первого периода с подачи Егора Аланова, оказался спорным, однако после видеопросмотра судейская бригада убедилась ‒ помехи вратарю не было.

Во второй половине первого периода голы в ворота Андрея Шутова посыпались один за другим: Владимир Бутузов, Николай Прохоркин и Артём Михеев забили «Барысу» ещё три шайбы в течение буквально трёх минут.

Во втором периоде команда из Астаны сменила вратаря, однако и Эдди Паскуале пропустил гол от Энди Андреоффа. И только после этого казахстанские хоккеисты смогли отыграть одну шайбу.

В третьем периоде счёт не изменился: новосибирцам уже некуда было спешить, а у «Барыса» не осталось потенциала атаковать. Красивая победа «Сибири» со счётом 5:1.

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное в нашем Телеграм-канале:

Хоккейная «Сибирь» отметила уход своего тренера триумфом над «Барысом» - Gorsite.Ru
00:50 08.12.2023 Gorsite.Ru - Новосибирск
Сергей Кривокрасов объясняет молодежи, как надо играть. Фото: ХК «Сибирь» В хоккейном клубе «Сибирь» произошли перестановки в тренерском штабе.
11:21 07.12.2023 4S-Info.Ru - Новосибирск
После четырёх поражений подряд в домашней серии матчей новосибирские хоккеисты расстаются с главным тренером Дэвидом Немировски.
21:01 06.12.2023 Gorsite.Ru - Новосибирск
В новосибирском ХК «Сибирь» произошли грандиозные кадровые перемены. Лариса Сокольникова В официальном сообщении клуба говорится, что он прекратил сотрудничество с главным тренером Дэвидом Немировски,
19:40 06.12.2023 NSKNews.Info - Новосибирск
Как сообщается в официальном пресс-релизе ХК «Сибирь», прекратить сотрудничество с главным тренером Дэвидом Немировски решено в связи с неудовлетворительными результатами команды.
17:34 06.12.2023 Газета Родные берега - Новосибирск
Дэвиду Немировски указали на дверь. Фото с официального сайта ХК «Сибирь» Хоккейная «Сибирь» расторгла контракт с главным тренером Дэвидом Немировски.
16:47 06.12.2023 4S-Info.Ru - Новосибирск
Исполнять обязанности главного тренера новосибирского клуба будет Сергей Кривокрасов.
16:45 06.12.2023 InfoPro54.Ru - Новосибирск
Вместе с ним клуб покинули ассистент главного тренера Евгений Королев, видеотренер-аналитик Макс Маркович и тренер по физической подготовке Дэвид Гутшон ХК «Сибирь» принял решение прекратить сотрудничество с главным т
16:36 06.12.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
В Новосибирске главного тренера «Сибири» отправят в отставку Наталья ВОЛЧКОВА Главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски будет уволен Фото:
16:22 06.12.2023 Комсомольская Правда - Новосибирск
В текущем сезоне команда занимает восьмое место в Восточной конференции и 14-ю строчку в общей турнирной таблице КХЛ.
16:21 06.12.2023 NDN.Info - Новосибирск

Матч состоялся 7 декабря в Магнитогорске. Перед длительной паузой в чемпионате Континентальной хоккейной лиги хоккеисты нижегородского «Торпедо» нанесли поражение магнитогорскому «Металлургу».
20:20 07.12.2023 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Металлурга» со счетом 3:2 в матче 7 декабря Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл магнитогорского «Металлурга».
20:02 07.12.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Комментарий главных тренеров по матчу «Металлург» - «Челны» (10:1). Валерий Белов, главный тренер ХК «Металлург»: - Вроде счёт такой крупный, но второй период был непростой.
22:53 07.12.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Игра завершилась со счетом 10:1. Хоккейные команды Ростовской области продолжают борьбу в рамках регионального чемпионата Ночной Хоккейной лиги.
18:21 07.12.2023 Tuzlovgrad.Ru - Новочеркасск
Сегодня хоккеисты «Металлурга» проведут матч домашней серии против клуба из Татарстана.
18:20 07.12.2023 ТВН - Новокузнецк
Дэвида Немировски, главный тренер хоккейного клуба "Сибирь" (г. Новосибирск) отправлен в отставку.
14:22 07.12.2023 РТК Забайкалье - Чита
"Сахалинские Акулы" начали заключительную серию игр в этом году. В матче с подмосковным клубом "Русские Витязи" в Южно-Сахалинске они уступили со счетом 1:5, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.
10:32 07.12.2023 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 декабря, Citysakh.ru. Домашние матчи заключительной серии встреч в рамках МХЛ сахалинская команда начала с поражения.
09:31 07.12.2023 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
Матч завершился со счётом 3:4. Воронежская хоккейная команда «Буран» обыграла «Южный Урал» из Орска в среду, 6 декабря.
20:00 06.12.2023 ГТРК Воронеж - Воронеж
Сегодня, 6 декабря, в Ледовом дворце имени Парышева хоккеисты «Зауралья» вышли на лёд против саратовской команды «Кристалл».
19:10 06.12.2023 Область 45 - Курган
Счет первого периода открыла команда «Крылья Ростова». Позже ростовские хоккеисты удвоили результат.
14:41 06.12.2023 Tuzlovgrad.Ru - Новочеркасск
Хоккейный клуб «Сибирь» решил отправить в отставку тренера Дэвида Немировски.
14:11 06.12.2023 Вечерняя Казань - Казань
В отставку также отправили его помощника. Фото: пресс-служба ХК «Сибирь» В среду, 6 декабря с поста главного тренера ХК «Сибирь» уволили 47-летнего Дэвида Немировски.
17:47 06.12.2023 Om1.Ru - Омск
Матч состоялся 5 декабря в Барнауле. Источник фото:  Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» Хоккейная команда «Динамо-Алтай» победила «Челны» со счётом 7:2.
15:50 06.12.2023 Телеканал Катунь 24 - Барнаул
Нижегородское «Торпедо» в первом выездном матче декабря одержало победу над тольяттинской «Ладой» со счетом 4:2.
11:28 06.12.2023 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
В Нижегородской области д. Большой Суходол с 29 ноября по 5 декабря прошли Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба формат 3×3» среди команд юношей 2012-2013 г.р.
11:30 06.12.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
После затяжной гостевой серии хоккеисты «Кристалла» наконец предстанут перед своими болельщиками.
11:02 06.12.2023 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
10:44 06.12.2023 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Ладу» со счетом 4:2 в матче 5 декабря Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над «Ладой».
21:11 05.12.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород

19 мая в Искитиме прошел XV межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти полного Кавалера Ордена Славы Страхова А. А. В соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов Новосибирской области.
В городе Абакан (Хакасия) с 12-17 мая состоялся финал «Кубка Сибири и Дальнего Востока» по баскетболу среди девушек 2011-2012 г.р., в котором приняли участие спортсменки из Черепаново,
ХИИК отмечает успех на XXХ Хабаровском краевом фестивале «Студенческая весна – 2024» Завершился XXX Хабаровский краевой открытый фестиваль «Студенческая весна – 2024».
Их мужество останется в веках - Газета Степная нива Сегодня состоялось открытие мемориальных досок в память о земляках – участниках специальной военной операции на Украине Рустаме Муртазалиеве и Андрее Алтынникове.
Газета Степная нива
Штормовое предупреждение! - Доволенский район По данным Западно - Сибирского управления гидро-метеослужбы днем 23 мая и ночью 24 мая местами по Новосибирской области ожидаются ливни, грозы, крупный град, при розах шквал ветра 20-25 м/с.