Новосибирцы завоевали 15 медалей на Шестнадцатых молодежных Дельфийских играх России

Новосибирцы завоевали 15 медалей на Шестнадцатых молодежных Дельфийских играх России - Министерство культуры
Фото: www.mk.nso.ru
7 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей, а также 10 специальных дипломов завоевала команда молодых талантов Новосибирской области на Шестнадцатых молодежных Дельфийских играх России, пропустив вперед только команду Москвы и команду Свердловской области. C 18 по 23 апреля 2017 года в городе Екатеринбурге состоялись Шестнадцатые  молодежные Дельфийские игры России, XII молодежные Дельфийские игры стран-участников СНГ и первый Молодежный Евразийский Дельфийский фестиваль, в которых приняли участие 2318 конкурсантов из 76 регионов России и восьми стран СНГ.
 
41 сольный участник, театральный и джазовый коллективы в составе делегации одаренных детей и талантливой молодежи Новосибирской области успешно выступили в конкурсной программе по 18 номинациям Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России, завоевав III общекомандное место в официальном командном первенстве. Команда Новосибирской области в общем зачете опередила делегации Пермского края, Тульской области, Самарской области,  пропустив вперед только команду Москвы и команду Свердловской области - хозяев Игр.
 
Новосибирцы завоевали 15 медалей, в том числе: 7 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей, а также 10 специальных дипломов.
 
Золотые медалисты:
 
- Неделько Никита , выпускник Новосибирского музыкального колледжа имени Мурова, студент Российской академии музыки им.Гнесиных, в номинации «Классическая гитара» (возрастная группа 21-25 лет);
Перелехов Сергей , студент Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, в номинации «Классическая гитара» (возрастная группа – 16-20 лет);
- Бакиева Шерефе, учащаяся детской музыкальной школы № 6 г.Новосибирска, в номинации «Электронный клавишный инструмент» (возрастная группа – 14-17 лет);
Мирошник Григорий, студент Колледжа Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, в номинации «Скрипка» (возрастная группа – 10-13 лет);
Богачев Андрей, студент Новосибирской специальной музыкальной школы, в номинации «Балалайка» (возрастная группа – 14-17 лет);
Убель Варвара , учащаяся Городской школы искусств № 29 г.Новосибирска, в номинации «Эстрадное пение» (возрастная группа – 14-17 лет);
Семиренко Сергей , студент Татарского педагогического колледжа,  в номинации «Искусство воспитания» (возрастная группа – 21-24 года).
 
Серебряными медалисты:
 
- Алина Юсупова и Евгений Сыркин , студенты Новосибирского государственного театрального института, в номинации «Театр»;
Базлова Надежда , учащаяся Детской художественной школы р.п. Краснообск, в номинации «Изобразительное искусство» (возрастная группа – 10-13 лет).
 
Бронзовые медалисты:
 
Белан Юлия , студентка Новосибирской специальной музыкальной школы, в номинации «Фортепиано» (возрастная группа – 14-17 лет);
Долматов Алексей , студент Новосибирской специальной музыкальной школы, в номинации «Баян/аккордеон» (возрастная группа – 17-21 год);
Жилева Елизавета , студентка Новосибирской специальной музыкальной школы, в номинации «Саксофон» (возрастная группа – 14-17 лет);
Гуйтар Мария , студентка Новосибирской государственной консерватории имени Глинки, в номинации «Академическое пение» (возрастная группа – 22-25 лет);
Марусин Данила , учащийся Детской школы искусств «Берегиня» г.Бердска, в номинации «Электронный клавишный инструмент» (возрастная группа – 10-13 лет);
- в номинации «Джаз» - Ансамбль в составе: студенты Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова - Андрей Ильин, Илья Колотовкин, Павел Прозорович (инструментальная группа) и   Вероника Тычкова (вокал) – учащаяся Детской школы искусств № 17 г.Новосибирска.
 
Специальные дипломы:
 
- Медведко Эвелина, учащаяся Новосибирской специальной музыкальной школы, в номинации «Фортепиано» (возрастная группа – 10-13 лет);
- Дерышева Вероника, учащаяся Новосибирской специальной музыкальной школы, в номинации «Скрипка» (возрастная группа – 10-13 лет);
-   Карпухин Никита , учащийся Детской музыкальной школы № 3 г.Новосибирска, в номинации «Домра» (возрастная группа – 14-17 лет);
Жердев Дмитрий , студент Новосибирской государственной консерватории имени Глинки, в номинации «Балалайка» (возрастная группа – 18-24 года);
Калинина Кристина , студентка Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, в номинации «Академическое пение» (категория – 17-21 год);
- Чащина Анастасия, студентка Новосибирского государственного художественного училища, в номинации ««Изобразительное искусство» (возрастная группа – 14-17 лет);
- Игнатенко Кристина, учащаяся Новосибирской специальной музыкальной школы, в номинации «Саксофон» (возрастная группа – 10-13 лет);
- Мишнева Лукерья, учащаяся Новосибирской специальной музыкальной школы, в номинации «Флейта» (возрастная группа – 10-13 лет);
Мансурова Виктория , студентка Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, в номинации «Флейта» (возрастная группа 19-23 года);
Жилева Елизавета , студентка Новосибирской специальной музыкальной школы, в номинации «Саксофон» (возрастная группа – 14-17 лет);
Гузиенко Мария , студентка Новосибирского педагогического колледжа № 1, в номинации «Искусство воспитания» (возрастная группа 18-20 лет);
Лосева Елена , студентка Куйбышевского педагогического колледжа, в номинации «Искусство воспитания» (возрастная группа 18-20 лет).
  Поздравляем участников делегации Новосибирской области, ставших медалистами и дипломатами Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России !
 
Поздравляем всех участников делегации Новосибирской области, их преподавателей, концертмейстеров, родителей, руководителей образовательных организаций с завоеванием третьего общекомандного места Новосибирской области на Шестнадцатых молодежных Дельфийских играх России !
Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!
 
По теме
«Вспоминая сезон 2019/20». Кто из игроков будет считаться чемпионом России - ВК Локомотив Согласно  «Положения о Чемпионате России 2020 среди мужских команд»  в части касающейся (утверждено Президиумом ВФВ 14.06.2019, протокол 18, пункт 2.19), команда-чемпион России получает памятный «Кубок чемпиона»,

04.04.2020
 
#тренируйсядома с Олесей Шашковой - Управление физкультуры и спорта г. Новосибирска Тренер по легкой атлетике СШОР "Фламинго" Олеся Шашкова присоединилась к всероссийской акции.

04.04.2020
 
Губернатор Андрей Травников в аэропорту «Толмачёво» встретился с родителями новосибирских и омских детей-спортсменов, благополучно вернувшихся с территории Киргизской Республики.
29.03.2020 Сибирский репортер
Автобаза загорелась в селе Новосибирской области - ГТРК Новосибирск Подвоз воды организовали от ближайшего гидранта Как сообщили в группе «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте», пожар произошёл в субботу, 4 апреля 2020 года, на автобазе по улице Озёрная, 22 в селе Барышево Новосибирского района.
ГТРК Новосибирск
05.04.2020
Николай Григорьевич ГРАЩУК, владелец прав на управление ТС с 1962 года Технический прогресс несет человечеству неоценимую помощь в улучшении жизни.
01.04.2020 Советская Сибирь
«Ведомости» увидели сегодня тех, кто видел тех, кто болеет коронавирусом Пока весь мир «сходит с ума» от коронавируса, работники подстанции «Скорой помощи» Ленинского района Новосибирска утверждают:
02.04.2020 Газета Ведомости
Волонтёрский центр партии «Единая Россия» по противодействию распространению коронавируса расширяет спектр услуг, оказываемых жителям Новосибирской области.
03.04.2020 Сибирский репортер
Дочь известного актера, выросшего в Кузбассе, не может улететь в США - Сибкрай.ru Дочь режиссера и известного актера Владимира Машкова, выросшего в Кузбассе, Мария призналась в нарушении предписанного властями карантина и рассказала, как уже дважды за последнее время не смогла улететь в Америку из России.
Сибкрай.ru
05.04.2020
В музей в тапочках - Газета Эпиграф Несмотря на то, что на время эпидемии московские музеи закрыты для посещения, жители столицы все еще могут посетить их онлайн.
Газета Эпиграф
04.04.2020
Девочки не прошли этап поединков Девочки были в команде Полины Гагариной  Фото: 1tv.ru 2 школьницы из Новосибирской области не прошли в финал шоу «Голос.Дети» на Первом канале.
НГС.Новости
04.04.2020
Светлана ФРОЛОВА Фото Игоря ШАДРИНА Уникальная выставка художника-воина путешествует по Новосибирской области Не только в России,
01.04.2020 Советская Сибирь
Подготовила Светлана ФРОЛОВА Фото Алексея ТАНЮШИНА Испытано на себе: как мы на карантине смотрим спектакли и слушаем концерты онлайн Новосибирск ушел на «вирусные каникулы»,
01.04.2020 Советская Сибирь
Услышать «Тангейзера», увидеть «Звёздную ночь», насладиться игрой Сергея Маковецкого:
01.04.2020 Газета Ведомости