Сезон на финише, расцветает футбол

На минувшей неделе баскетболистки «Динамо» завершили сезон, футболисты «Сибиряка» провели заключительный домашний матч, волейболисты «Локомотива» определились с финальным соперником, а футболисты «Новосибирска» сделали ещё один шаг к первой лиге. ВК «Локомотив» на минувшей неделе завершил серию с «Енисеем». Наша команда, как и предыдущих встречах с красноярцами, проиграла дебют матча и выиграла его эндшпиль. В Красноярске новосибирцы принесли в жертву две партии, а затем взяли три, выиграв 3:2 (23:25, 34:36, 26:24, 29:27, 15:13). Три сета завершились с «дополнительным» счётом, во всех партиях была отмечена минимальная разница. В серии за пятое место «Локомотив» встретится с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. В прошлом сезоне команды разыгрывали бронзовые медали чемпионата, сейчас их место в квартете сильнейших заняли «Факел» и «Белогорье». Первый матч между «Локомотивом» и «Зенитом» пройдёт в Новосибирске 23 апреля, вторая встреча 25 апреля. Ответный матч в Санкт-Петербурге запланирован на 30 апреля. При необходимости четвертый матч пройдет 2 мая также в гостях, при счёте 2:2 команды вернутся в Новосибирск 5 мая.   Баскетболистки «Динамо» завершили чемпионат Премьер-лиги на десятом месте. Заключительный тур команд, оспаривающих 9-11 места, проходил в Омске и утвердил окончательное распределение по позициям. Наша команда в овертайме проиграла хозяевам – клубу «Нефтяник-Титан» 80:87 и переиграла столичное «Динамо» 89:70. ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА. БАСКЕТБОЛ. ЖЕНЩИНЫ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-11 МЕСТА
  Клуб побе ды поражения
9 Нефтяник-Титан (Омская область) 8 26
10 Динамо (Новосибирская область) 8 26
11 Динамо (Москва) 4 30
  Мини-футбольный клуб «Сибиряк» дал бой титулованному столичному клубу «КПРФ». В первой встрече новосибирцы отыгрались на последних минутах, уступая 0:2, и вели в серии пенальти, однако проиграли 2:2 (3:4). Во втором матче наша команда выиграла первый тайм с минимальным преимуществом, однако во втором не устояла перед оппонентами и потерпела поражение 2:4. 4 и 5 мая «Сибиряк» завершит чемпионат матчами в Норильске. ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА. МИНИ-ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА
12 Кристалл (Санкт-Петербург) 41 33
  Футболисты клуба «Новосибирск» взяли верх над «Ротором» из Волгограда 2:0. Первый гол на седьмой минуте пушечным дальним ударом забил Владислав Тюрин, второй мяч стал следствием молниеносной контратаки в добавленное арбитром время. Вышедший на замену Никита Рожков совершил длинный рывок со своей половины поля, вышел на вратаря и отправил мяч в цель. Гости имели шансы для взятия ворот, но в целом новосибирцы имели игровое преимущество. 24 апреля ФК «Новосибирск» откроет второй круг первенства России домашним матчем против клуба «Родина-2» из Москвы. Матч в манеже «Заря» начнётся в 19.30. ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА. ФУТБОЛ. ВТОРАЯ ЛИГА (А). ГРУППА «ЗОЛОТО»
10 Велес (Москва) 8 4

Заключительные матчи чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги сезона 2023–2024 годов за 9-12 места проходили в Тамбове.
08:10 24.04.2024 Тамбовская жизнь - Тамбов
21 апреля на стадионе «Смена», расположенном на территории «Газпром»-Академии ФК «Зенит» на улице Верности, состоялся очередной тур Первенства России по футболу среди команд Второй лиги,
18:54 23.04.2024 Росгвардия - Санкт-Петербург
Саратовский женский волейбольный клуб "Протон" сегодня в Челябинске не оставил шансов местному "Динамо-Метар" в матче за 5-е место чемпионата.
18:11 23.04.2024 ИА СаратовБизнесКонсалтинг - Саратов
ФК “Динамо-Брянск” прибыл в Пятигорск, где уже завтра сыграет очередной матч Первенства Второй лиги А. В соперниках будет местный “Машук-КМВ”.
17:37 23.04.2024 Sport-32.ru - Брянск
В четверг, 25 апреля, воронежский "Факел" на Центральном стадионе профсоюзов проведёт перенесённый матч 21 тура чемпионата МИР Российской футбольной Премьер-лиги - футбольный клуб "Крылья Советов" из Самары.
15:23 23.04.2024 Официальный фан-клуб ФК Факел - Воронеж
Это второй сезон «Тамбова» в Суперлиге — второй по значимости баскетбольной лиге России.
15:21 23.04.2024 Top68.Ru - Тамбов
Череповецкие футболистки провели первый матч в финале Первой лиги. В первом матче финального турнира Первой лиги череповецкая «Атланта» со счётом 2-3 проиграла брянскому «Спартаку».
16:06 23.04.2024 Федерация футбола - Вологда
Ребята завоевали почетное второе место. Команда АО «Аммоний» взяла серебро на Чемпионате ОЛХ 18+.
14:20 23.04.2024 Менделеевские новости - Менделеевск
Команда уступила московскому клубу ЦСКА. Московский ЦСКА победил красноярский «Енисей» в первом матче серии четвертьфинала плей‑офф Единой лиги ВТБ.
17:20 23.04.2024 1-LINE - Красноярск
Уже в эту среду, 24-го апреля, наша команда проведёт первый матч второго круга против ФК "Машук-КМВ".
11:52 23.04.2024 ФК Динамо - Брянск
23 апреля исполняется 78 лет Анатолию Фёдоровичу Бышовцу, который был тренером нашей команды в сезоне-2007.
11:42 23.04.2024 ФК Локомотив - Москва
    Первыми серию начали команды групп Б и В 2014 года рождения – их переходные матчи стартовали 16 апреля.
11:01 23.04.2024 Федерация хоккея Москвы - Москва
Накануне, 21 апреля, на стадионе «Газпром Арена» состоялся футбольный матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между командами футбольных клубов «Зенит» (г.Санкт-Петербург) и «Оренбург» (г.Оренбург).
09:32 23.04.2024 Росгвардия - Санкт-Петербург
В матче Чемпионата России, III Дивизион, ильинский клуб принимал ФК "Тобол".
11:27 23.04.2024 Центр спортивной подготовки - Пермь
Встреча завершилась со счетом 75:59. Вторая игра между командами состоится 24 апреля В Курске прошел первый матч серии за третье место женского чемпионата России по баскетболу.
22:31 22.04.2024 РИА Курск - Курск
Это крупнейший разгром на уровне профессиональных российских клубов Женская молодёжка «Факела» проиграла «Краснодару» со счётом 24:0 Женский состав молодёжки воронежского «Факела» проиграл «Краснодару» со счётом 24:0.
20:01 22.04.2024 МОЁ! Online - Воронеж
21 апреля в молодежном первенстве среди женских команд состоялся матч первого тура группы Б «Краснодар» — «Факел» Встреча завершилась победой девушек из «Краснодара» со счетом 24:0.
18:40 22.04.2024 Yuga.Ru - Краснодар
21 апреля 2024 года в г.Спасске состоялся матч 1/32 финала Кубка Пензенской области по футболу среди взрослых команд.
18:08 22.04.2024 Наровчатский район - Наровчат
  Предлагаем вашему вниманию видеосюжет о матче 25 тура чемпионата МИР Российской футбольной Премьер-лиги - 2023-2024 "Краснодар" (Краснодар) - "Факел" (Воронеж), состоявшемся в Краснодаре в пятницу,
18:01 22.04.2024 Официальный фан-клуб ФК Факел - Воронеж
На этих выводных в наукограде подошел к концу первый тур финала чемпионата России по волейболу среди мужских команд в Высшей лиге «Б» Волейболисты "Обнинска" проиграли два матча клубам "Грозный" и "Дагестан" Фото:
17:20 22.04.2024 Комсомольская Правда - Калуга

В Республике Алтай продолжается XVIII межрегиональный праздник Эл Ойын - 4S-Info.Ru Фото: Вести Эл Алтай Для туристов, гостей Горного Алтая это отличная возможность для познакомиться с культурными и спортивными достижениями алтайцев, погрузиться в уникальную атмосферу народного праздника.