Три золота и бронзу завоевали новосибирские самбисты на Кубке России

обладатель Кубка России по самбо Шахбози Нозимзода и тренер Дмитрий Постников

Обладатель Кубка России Шахбози Нозимзода (слева) и тренер Дмитрий Постников. Фото: Сибирская Академия самбо

Три золота и одна бронза — такой «урожай» собрали новосибирские спортсмены на Кубке России на самбо. Эти успехи открыли бойцам дорогу на международную арену. Трио победителей выступит в следующем году на Кубке мира.

В последних числах ноября в Кстово (Нижегородская область) съехались ведущие самбисты России. За национальный Кубок сражались около 450 спортсменов со всей страны, в том числе 11 новосибирцев. Наибольших успехов представители 54-го региона добились в дисциплине «боевое самбо», в которой разрешена не только борцовская техника, но и ударная. Айх-Херел Хертек , Найдан Куулар и Шахбози Нозимзода победили соответственно в весовых категориях до 58, до 64 и до 71 кг.

Все трое завоевали путевки на Кубок мира, который пройдет в 2024 году в Киргизии. Самбо — один из немногих видов спорта, где наши соотечественники имеют сегодня возможность выступать на крупнейших международных турнирах.

В разделе «спортивное самбо» бронзовую награду заработал Денис Яковлев из Новосибирска. Молодой мастер спорта боролся в весе до 64 кг и выиграл четыре из пяти схваток, уступив только представителю Краснодарского края Владимиру Мнацаканяну, который в итоге стал обладателем Кубка.

Брянские спортсмены успешно выступили на Кубке России по самбо. Мероприятие проходило в городе Кстово Нижегородской области, сообщает «Брянская Губерния» .
    12:42 03.12.2023 Новый Путь - Рогнедино
    За победу в соревнованиях боролись 500 спортсменов в различных весовых категориях На Кубке России по самбо в городе Кстово Нижегородской области спортсмены из Краснодарского края завоевали три серебряные и две золотых
    12:00 03.12.2023 KrasnodarMedia - Краснодар
    Брянская губерния сообщает Завершительный этап Кубка России по самбо прошел в городе Кстово Нижегородской области.
    09:15 03.12.2023 Пламя Труда - Дятьково
    Представители сборной команды Дагестана завоевали одну серебряную и одну бронзовую медаль на Кубке России по самбо.
    18:11 02.12.2023 РГВК - Махачкала
    С 28 ноября по 30 ноября в городе Кстово Нижегородской области, проходил Кубок России по самбо среди мужчин и женщин.
    17:04 01.12.2023 Газета Курганинские известия - Курганинск
    Брянский спортсмен стал бронзовым призёром Кубка России по самбо. Об этом сообщили в городском спорткомитете.
    16:55 01.12.2023 Go32.Ru - Брянск
    С 28 по 30 ноября в Академии самбо в городе Кстово (Нижегородская область) состоялся Кубок России, в котором приняли участие 450 сильнейших спортсменов страны.
    16:33 01.12.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово
    Два карельских спортсмена прошли отбор на Кубок мира в составе сборной России Две бронзовые медали завоевали карельские самбисты на Кубке России.
    08:52 01.12.2023 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
    Две медали на Кубке России по самбо в Нижегородской области завоевали сотрудники свердловского ГУФСИН С 28 по 30 ноября в Академии самбо в г. Кстово, Нижегородская область, проходил Кубок России по самбо.
    09:49 01.12.2023 УФСИН по Свердловской области - Екатеринбург
    30 ноября свой юбилей в Невинномысске отмечает профессиональная спортсменка, красавица, замечательный человек, тренер по самбо Оксана Степанюк.
    19:54 30.11.2023 ИА Инвест 26 - Невинномысск
    Сегодня в г. Кстово (Нижегородская область) наш студент, самбист Школы Самбо Ильи Шегельмана, Роберт Мойсеенко стал бронзовым призёром Кубка России по самбо!
    19:51 30.11.2023 Государственное училище олимпийского резерва - Кондопога
    🏆28 – 30 ноября в городе Кстово (Нижегородская область) прошел Кубок России по самбо.
    16:39 30.11.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Брянск
    В городе Кстово Нижегородской области проходит Кубок России по самбо. Около 450 самбистов со всей России поборются не только за статус обладателя Кубка России, но и за путёвку на Кубок Мира 2024 года.
    10:40 30.11.2023 УФСИН по г. Москве - Москва
    Красноярская спортсменка победила на Кубке России по самбо Фото: Академия борьбы имени Д. Г. Миндиашвили Сегодня, 30 ноября, в городе Кстово Нижегородской области завершился Кубок России по самбо.
    10:10 30.11.2023 Наш Красноярский край - Красноярск
    С 28 по 30 ноября в Академии самбо города Кстово, Нижегородская область проходит Кубок России по самбо.
    15:36 29.11.2023 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева - Чебоксары