Пловчиха из Новосибирска Симонова отказалась выйти на старт на Чемпионате РФ

Известную новосибирскую пловчиху, бронзовую призёрку чемпионата Европы Виталину Симонову могут исключить из сборной Новосибирской области за отказ выйти на старт в финале Чемпионата РФ по плаванию.

О новом скандале в мире новосибирского спорта рассказал портал VN.ru

По словам представителя сборной Новосибирской области на чемпионате России Александра Мартынова, Виталину специально включили в вечернюю четвёрку финалисток, чтобы команда имела хорошие шансы на медаль. Симонова, по его словам, знала об этом, но на старт не явилась. Подобная ситуация стала первой в истории плавания в регионе и шокировала абсолютно всех.

По словам самой пловчихи, она не участвовала в заплыве, потому что старший тренер сборной не пообщался с ней при формировании команды.  В минспорта региона заявили, что будет поставлен вопрос об исключении Симоновой из сборной Новосибирской области.

На Чемпионате РФ по плаванию сборная региона заняла пятое место в общекомандном зачёте и завоевала 9 медалей.  Новосибирские пловцы завоевали девять медалей. Три «золота» сборной региона принесла Арина Суркова.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в прошлом году новосибирцы завоевали 15 медалей на Кубке России по плаванию.