Бронзовый дубль на первенстве России по самбо

В Казани завершилось первенство России по самбо и боевому самбо среди юниоров и юниорок (возрастная группа 18-20 лет). В соревнованиях приняло участие 600 спортсменов из 64 регионов России. На пьедестал поднялись два спортсмена Новосибирской области. На первенстве России в Казани в составе сборной команды Новосибирской области выступали десять спортсменов. В условиях жесткой конкуренции лишь двоим удалось пробиться к пьедесталу.   Даниил Веркин в дисциплине «боевое самбо» в весовой категории свыше 98 кг завоевал бронзовую медаль. В первой встрече Даниил уверенно одержал победу над Закаригой Магомедовым, спортсменом из Республики Дагестан. Вторую встречу выиграл у Егора Хрулева, борца из Московской области. В полуфинальной встрече Даниил проиграл нокаутом москвичу, мастеру спорта Савелию Солдатенкову и стал бронзовым призёром Первенства России. Занимается Даниил под руководством мастера спорта России по самбо, старшего тренера сборной команды Новосибирской области Алексея Мордвинова.   Ксения Симонова представляла Новосибирскую область в весовой категории до 54 кг.   Ксения одержала победы в четырех схватках, в полуфинале она уступила свердловчанке Анастасии Луканиной, ставшей победителем Первенства России и заняла третье место. Тренирует Ксению мастер спорта России по самбо, старший тренер сборной команды Новосибирской области Алексей Анатольевич Орлов. Свои первые шаги в самбо спортсменка делала под руководством мастера спорта России, чемпиона мира по самбо среди ветеранов, вице-президента Новосибирской региональной Федерации самбо Сергея Николаевича Карпова.   В шаге от призовой тройки в дисциплине «боевое самбо» в весовой категории свыше 98 кг остановился Игорь Бич. Он занял пятое место.   Первенство России по самбо среди юниорок 18-20 лет. 13-17 февраля, г. Казань в/к до 54 кг 1 место Луканина Анастасия УФО (Свердловская область) 2 место Циброва Софья ПФО (Нижегородская область) 3 место Полущева София ЦФО (Московская область) 3 место Симонова Ксения СФО (Новосибирская область)   Первенство России по боевому самбо среди юниоров 18-20 лет 13-17 февраля, г. Казань в/к свыше 98 кг 1 место - Спориш Михаил ЦФО (Московская область) 2 место - Солдатенков Савелий ЦФО (Московская область) 3 место - Тхакахов Ратмир ЮФО (Республика Адыгея) 3 место - Веркин Даниил СФО (Новосибирская область)

В Армавире прошли 31 сельские спортивные игры Кубани. Студенты Сочинского государственного университета заняли призовые местав соревнованиях по самбо: Михеенкова Инна - 1 место в весовой категории 54 кг,
20:32 21.02.2024 СГУ - Сочи
В Северодвинске состоялось первенство Архангельской области по самбо. Более 200 юных спортсменов боролись за право стать лучшими и представить Поморье на первенстве Северо-Западного федерального округа.
20:40 21.02.2024 Единая Россия - Архангельск
С 13 по 17 февраля в Казани Прошло первенство России по самбо среди юниоров и юниорок (отбор на Первенство мира и Европы).
17:03 21.02.2024 VyksaVKurse.Ru - Выкса
Турнир состоялся в Казани На соревнования приехали более 600 спортсменов со всех регионов нашей страны.
16:10 21.02.2024 Губернатор и правительство - Белгород
В столице Республики Татарстан городе Казань прошло Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 20 лет.
11:54 21.02.2024 Администрация г. Гуково - Гуково
Спортсменов и тренеров по самбо приглашают принять участие в первенстве Калмыкии.
09:10 21.02.2024 Elista.Org - Элиста
В мероприятии примут участие 216 юных спортсменов и 46 тренеров и представителей из 23 учебных заведений военной направленности.
10:20 21.02.2024 Тисульский округ - Тисуль
Студент 1-го курса ИСАУ Университета «Дубна» Михаил Спориш стал победителем первенства России по самбо.
03:20 21.02.2024 OpenDubna.Ru - Дубна
Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет С 14 по 16 февраля в Казани проходит Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет.
21:19 20.02.2024 Центр спортивной подготовки - Пенза
20.02.2024 Спортсмены центра спорта и досуга «Самбо-70» завоевали пять наград в последний день Первенства России по самбо.
19:41 20.02.2024 Район Тёплый Стан - Москва
С 13 по 17 февраля в Казани состоялось первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет.
17:01 20.02.2024 РИА Пензенской области - Пенза
18 февраля в Харцызске прошёл Республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011 г.р., посвященный памяти мастеру спорта СССР по дзюдо и самбо Прудникову В.М.
16:26 20.02.2024 Минспорт ДНР - Донецк
Спортсменка ГУФСИН Мария Ширканова заняла третье место на Всероссийском турнире по боевому самбо среди женщин С 16 по 17 февраля в Казани состоялся II Всероссийский турнир по боевому самбо среди женщин памяти героев-б
18:23 20.02.2024 УФСИН по Свердловской области - Екатеринбург
С 13 по 17 февраля в Казани прошло Первенство России по самбо среди юниоров.
15:34 20.02.2024 Городской округ - Шуя
Диана Гамидова стала победителем Первенства России по самбо. Соревнования прошли в Казани и собрали более 600 спортсменов из 65 субъектов  в возрасте 18-20 лет.
17:03 20.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Пермь
Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет завершилось в Казани.
14:30 20.02.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Герман Анатольевич Токарев – мастер спорта России по самбо, бронзовый призёр первенства России.
17:03 20.02.2024 Единая Россия - Горно-Алтайск
Юлия Футусьян завоевала медаль в составе сборной Пензенская спортсменка Юлия Футусьян завоевала бронзовую медаль в составе сборной Пензенской области по самбо.
12:46 20.02.2024 Пензенская Правда - Пенза
Фото: Алина Грифина, Всероссийская федерация самбо В столице Татарстана, Казани, завершилось первенства России по самбо среди юниоров до 20 лет (13-17 февраля).
12:46 20.02.2024 Крымский спорт - Симферополь
Юлия Футусьян достойно показала себя в весовой категории 65 кг, поднявшись на третью ступень пьедестала.
12:09 20.02.2024 ПензаСМИ - Пенза