Женщины тоже дерутся

Наталья Самохина стала победительницей чемпионата России по боксу. После Олеси Гладковой - это наша вторая спортсменка, ставшая сильнейшей в женском ринге. Сейчас этот вид стал олимпийским, конкуренция выросла. Не исключено, что на следующих играх программа женского бокса будет расширена. Сегодня чемпионку чествовали в школе высшего спортивного мастерства.

Цветы победительнице. Наталья Самохина принимает поздравления. Она трижды завоевывала бронзовые медали на чемпионатах и Кубках страны и вот добралась до российской вершины. Соревнования проходили в Волгодонске. Самохина уверенно выиграла 4 боя, взяв верх над сильными соперницами с опытом международных поединков. При этом она не считает, что показала максимум возможностей.

Интересен путь Самохиной к пьедесталу. Она тренируется в мужской группе. А в детстве и не помышляла о боксе, пришла в него довольно поздно - в 20 лет.

Победа Натальи Самохиной ознаменовала начало нового олимпийского цикла. Весовая категория до 57 килограммов пока не входит в программу Олимпиад, но в Токио предполагается уменьшение количества мужских категорий и расширение женских. А впереди у нашей спортсменки дебют за сборную России - на чемпионате Европы.

Евгений Савченко

В прошлом году Самохина дошла только до полуфинала, в этом - взяла высшую награду.
13:39 16.09.2016 Tvsib.Ru - Новосибирск
Наталья Самохина вернулась в столицу Сибири из Москвы, где завоевала золотую медаль в весовой категории 57 килограммов.
13:38 16.09.2016 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
Наталья Самохина стала победительницей чемпионата России по боксу. После Олеси Гладковой - это наша вторая спортсменка, ставшая сильнейшей в женском ринге.
13:32 16.09.2016 Телестанция Мир - Новосибирск
Отношения на ринге с 4 по 11 сентября выясняли 118 представительниц прекрасной половины цивилизации.
11:36 16.09.2016 Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска - Новосибирск
Спортсменка из Новосибирской области Наталья Самохина выиграла первое место чемпионата России по боксу в весовой категории 57 кг.
11:03 16.09.2016 Правительство Новосибирской области - Новосибирск