Волейбол: «Локомотив» разгромил «Кузбасс»

Лучшим игроком матча стал Георг Грозер

Сегодня новосибирские волейболисты из клуба «Локомотив» на домашней площадке одолели «Кузбасс» из Кемерово в матче 21-го тура российской Суперлиги. Матч закончился победой хозяев.

Счет встречи составил 3:1 (26:24, 25:15, 23:25, 25:17) в пользу новосибирцев.

«Начало встречи осталось за кемеровчанами, которые по ходу первой партии вели с преимуществом в четыре мяча. Однако к концовке сета хозяева настигли соперников. И затем на подачах Алексея Родичева взяли партию. Во втором сете "Локо" справился с "Кузбассом" без проблем, выиграв этот отрезок матча с преимуществом в десять очков. Однако в третьем сете игроки "Локо", видимо, поверив, что игра у них уже в руках, сбавили чуть обороты, чем кемеровчане и воспользовались, отыграл один сет. Но в пятой партии все стало на свои места», — сообщается на официальной странице команды в соцсети «ВКонтакте».

В составе новосибирцев особенно отличились Георг Грозер (20 очков), Ильяс Куркаев (14 очков) и Сергей Савин (12 очков).

На сегодняшний день «Локомотив» находится на седьмом месте турнирной таблицы Чемпионата России. 31 января, «Локомотив» встретится с французской командой «Шомон» в очередном матче Лиги Чемпионов.

Новосибирские волейболисты радуют своих болельщиков громкими победами. Так, групповой этап Лиги чемпионов начался для «Локомотива»  с победы над московским «Динамо» . Сибиряки сумели обыграть соперников со счетом 3:0.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту  news@ngs.ru  или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В  нашем Instagram  уже больше 24 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.