"Локомотив-ЦИВС" в пяти партиях уступил кемеровскому "Кузбассу-2"

Чемпионат России. Молодежная лига 2018/2019. Предварительный этап. 2  тур. Новосибирск. 5 октября.

«Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск) – «Кузбасс-2» (Кемерово) – 2:3 (25:20, 27:29, 18:25, 25:20, 13:15)

Статистика матча

Второй матч получился упорней и продолжался два часа. «Кузбасс-2» вел по партиям, хозяева площадки довели игру до тай-брейка, но развить успех не смогли.

К середине первой партии второго матча «Локомотив-ЦИВС» вел с преимуществом в шесть очков, эйсами отметились Мурашко и Харитонов – 11:5. Комфортное для себя преимущество новосибирцы сохраняли на протяжении всего сета, не давая кемеровчанам развить успех. У подопечных Георги Петрова хорошо работал блок, сильны они были и в атаке. Как итог – победа в первом сете – 25:20.

В начале второго сета новосибрцы завладели трехочковым преимуществом – 9:6, однако, подопечные Дениса Матусевича не только сравняли счет, но и вышти вперед – 12:11. Главный тренер «Локомотива-ЦИВС» Георги Петров отреагировал на это тайм-аутом, но равный темп игры сохранялся. Переломить ситуацию хозяева площадки смогли на подачах Мурашко в третьей части партии и вернули себе потерянное преимущество – 18:15. Однако, кемеровчане ответили серией хороших подач Пыхова и вновь вышли вперед – 19:18. Концовка сета получилась напряженной, победитель сета определялся при игре на «больше-меньше», победителем в которой вышли подопечные Дениса Матусевича.

В дебюте третьего сета на подачах Кострова кемеровчане ведут – 3:0. Главному тренеру «Локомотива-ЦИВС» Георги Петрову приходится брать вынужденный перерыв. Игра выравнивается. Однако, «Кузбасс-2» к концу первого отрезка партии возвращает разницу «плюс 3» - 8:5. В середине сета подопечные Дениса Матусевича продолжают сохранять комфортное для себя преимущество – 16:13, а в концовке, на подачах Пыхова (который еще в прошлом году защищал цвета «железнодорожников») доводят разницу в счете до семи очков – 20:13. Четвертая партия проходила в равной борьбе, в ключевых моментах сильнее оказались новосибирцы.

До смены сторон пятой партии «Кузбасс-2» завладел преимуществом в пять очков. Все так же хорошо подавал Пыхов, и кемеровчане сохраняли комфортный отрыв в счете – 10:5. Отыграться «Локомотив-ЦИВС» уже не смог.

Подопечные Дениса Матусевича одерживают первую победу в чемпионате.

У новосибирцев самым результативным в команде стал Роман Мурашко, набравший 22 очка, у кемеровчан 25 очков набрал Никита Сульдин.

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"