Почти 900 танцевальных пар собралось на международный турнир в ЦСП «Заря»

Фото: novosib-sport.ru
14–15 апреля в Новосибирске состоялись международные соревнования по танцевальному спорту «Столица Сибири – 2018». На паркете центра спортивной подготовки «Заря» состязались представители пяти стран: России, Казахстана, Словакии, Кыргызстана и Узбекистана. Всероссийские соревнования по танцевальному спорту были объединены с соревнованиями серии WDSF (Всемирная федерация танцевального спорта).

Организаторы мероприятия – Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, управление физической культуры и спорта мэрии, Новосибирская областная общественная организация «Федерация танцевального спорта Новосибирской области», Танцевально-спортивный клуб «Триумф» при поддержке МБУДО «ДЮСШ по спортивным танцам», МАУ «ЦСП «Заря».
 
Соревнования прошли на высоком профессиональном организационном уровне. В состав судейской коллегии входило более 60 судей международной, всероссийской и первой категорий. Все судьи имеют лицензию судей по виду спорта – танцевальный спорт.

За награды боролись 893 танцевальных дуэта – 1786 спортсменов. Участники из Российской Федерации представляли 31 город: Абакан, Ачинск, Барнаул, Бердск, Бийск, Горно-Алтайск, Железногорск, Зеленогорск, Канск, Иркутск, Ижевск, Ишим, Кемерово, Красноярск, Набережные Челны, Новоалтайск, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Северск, Томск, Тюмень, Улан-Удэ, Усть-Илимск, Юрга, Черногорск и другие.
   
По итогам турнира «Столица Сибири – 2018» новосибирскими спортсменами были достигнуты следующие результаты:
 
Дети -2 СТ (4 танца ) - Juveniles 2 ST (4 dances)
Финал
3 место – Чекменёв Никита - Кулешова Таисия, ТСК «Дуэт, г. Новосибирск, тренеры – Приблудин Константин, Мацкевич Яна
 
Юниоры 2+1 СТ (C класс ) - Juniors 2+1 ST
Финал
2 место – Вершинин Николай – Звонкович Ева, ТСК «Фокстрот», г. Новосибирск, тренеры – Беломестных Мария, Евстигнеева Елена
 
 
Взр + Мол ЛА (А класс) - Adult + Youth L
Финал
1 место – Разоренов Александр – Насуленко Анастасия, ТСК «Триумф», г. Новосибирск, тренеры – Панин Роман, Панина Екатерина
 
Дети -2 Латина (4 танца ) - Juveniles 2 (4 dances)
Финал
3 место – Курчеев Дмитрий – Горелова София, ТСК «Фокстрот», г. Новосибирск, тренеры – Беломестных Мария, Евстигнеева Елена
4 место – Чекменёв Никита – Кулешова Таисия, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры – Приблудин Константин, Мацкевич Яна
5 место – Бобров Кирилл – Стасевич Анастасия, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры – Мацкевич Яна, Громов Анатолий
 
RS Юниоры 2+1 СТ - Juniors 2+1 Standard
Финал
3 место – Аллагулов Георгий – Кузнецова Валерия, ТСК «Звезда», г. Новосибирск, тренеры – Томчук Любовь, Рожкова Ольга
6 место – Хмелевский Дмитрий – Шашкова Ольга, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры – Приблудин Константин, Хмелевский Денис
 
RS Взр + Мол ЛА - Adult + Youth Latin
Финал
4 место – Шевченко Артем – Швырева Елизавета, ТСК «Триумф», г. Новосибирск, тренеры – Панин Роман, Панина Екатерина
 
Молодежь Латина - Youth L
Финал
1 место – Князев Илья – Мацкевич Мария, ТСК «Эдельвейс», г. Новосибирск, тренер – Басенкова Ольга
4 место – Рыбкин Иван – Рева Наталья, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры – Хмелевский Денис, Приблудин Константин
 
WDSF JUNIOR II STANDARD
Финал
5 место – Ефимов Евгений – Бойкина Елизавета, ЦТС «Кристалл», г. Новосибирск, тренеры – Иванов Антон, Заполев Кирилл
 
WDSF ADULT LATIN
Финал
2 место – Шевелев Матвей – Гигашвили Виталина, ТСК «Эдельвейс», г. Новосибирск, тренер – Басенкова Ольга
 
Дети 2+1 ( Е класс ) - Juveniles 2+1 (6 dances)
Финал
2 место – Зинец Алексей – Самолыга Вероника, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренер – Двинянин Дмитрий
3 место – Зиновьев Павел – Шленских Дарья, ТСК «Вереск», г. Новосибирск, тренер – Горн Нина
5 место – Нявро Максим – Нявро Алина, ТСК «Звезда», г. Новосибирск, тренер – Ткаченко Евгений
6 место – Ярославцев Илья – Фроленкова Дария, ТСК «Грация, г. Бердск, тренер – Неудачина Татьяна
 
Дети-1 (6 танцев) - Juveniles 1 (6 dances )
Финал
1 место – Мельников Дмитрий – Астапченко Екатерина, ТСК «Грация, г. Бердск, тренер – Неудачина Татьяна
4 место – Есин Лев – Каткова Лидия, ТСК «Ладушки», г. Новосибирск, тренеры – Фельдман Илья, Иванова Ирина
5 место - Зинец Алексей - Самолыга Вероника, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры - Двинянин Дмитрий
6 место -Сергиенко Устин - Хавив Алисия,   ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры - Кузьмина Маргарита
 
Дети-2 (8 танцев) - Juveniles 2 (8 dances)
Финал
5 место – Чекменёв Никита – Кулешова Таисия, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры – Приблудин Константин, Мацкевич Яна
 
RS Юниоры 2+1 Латина - Juniors 2+1 Latin
Финал
3 место – Зеленков Михаил – Сидорова Софья, ТСК «Europa Dance», г. Новосибирск, тренеры – Яровой Артем, Мамонтова Марина
 
Молодежь Стандарт - Youth Standard
Финал
1 место – Прошутинский Кирилл – Пушкарева Карина, ТСК «Овация», г. Новосибирск, тренеры – Коротченко Юлия, Пушкарев Максим
5 место –Рыбкин Иван – Рева Наталья, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры – Хмелевский Денис, Приблудин Константин
6 место – Савин Антон – Новикова Татьяна, ТСК «Ариэль», г. Новосибирск, тренеры – Жеронкина Елена, Лебедко Марина
 
ВС Юниоры -1 Латина - Juniors I LA
Финал
4 место – Мамедов Георгий – Степанова Мария, ТСК «Дуэт», г. Новосибирск, тренеры – Кузьмина Маргарита, Двинянин Дмитрий
 
WDSF JUNIOR II LATIN
Финал
6 место – Тодер Владислав – Жданова София, ЦТС «Кристалл», г. Новосибирск, тренеры – Иванов Антон, Заполев Кирилл
 
WDSF ADULT STANDARD
Финал
3 место – Кашапов Эмиль – Саврова Любовь, ТСК «Эдельвейс», г. Новосибирск, тренер – Басенкова Ольга
5 место – Князев Илья – Мацкевич Мария, ТСК «Эдельвейс», г. Новосибирск, тренер – Басенкова Ольга
6 место – Макаров Андрей – Жаркова Алина, ТСК «Овация», г. Новосибирск, тренеры – Коротченко Юлия, Пушкарев Максим
 
Дополнительная информация – sibturnir.ru .  
 
По информации федерации танцевального спорта НСО

187  
 
По теме
Более 1000 танцевальных пар выступили на Кубке губернатора в Новосибирске - Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска 28 и 29 апреля в центре спортивной подготовки «Заря» состоялись российские соревнования по танцевальному спорту категории А «Кубок губернатора Новосибирской области».
02.05.2018
 
Танцоры со всей России приедут на турнир в Новосибирск - Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска 28-29 апреля в центре спортивной подготовки «Заря» (ул. Спортивная, 2) состоятся соревнования категории А по танцевальному спорту «Кубок губернатора Новосибирской области – 2018».
26.04.2018
Танцуют все! - Газета Ведомости Международный танцевальный турнир «Столица Сибири» вышел на ещё более высокий уровень.
20.04.2018
 
Кокорин и Мамаев встретят Новый год в СИЗО - Курьер.Среда.Бердск Суд отказал в удовлетворении жалобы защиты футболистов на арест.(ВИДЕО) Мамаев и Кокорин Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, обвиняемым в хулиганстве и побоях,
19.12.2018 Курьер.Среда.Бердск
Международные форумы, фестивали, конференции, круглые столы и зарубежные гастроли организованы при содействии Правительства Новосибирской области в  течении года для расширения международного гуманитарного сотрудничества
17.12.2018 Сибирский репортер
В рамках федеральной программы «Театр – детям» новосибирские кукольники выпустили спектакль по пожарной безопасности Новосибирский областной театр кукол пригласил юных зрителей в фантастическое путешествие на пожарной
12.12.2018 Газета Бумеранг
Спортивная элита – 2018 - Департамент физкультуры и спорта 17 декабря в Новосибирске были названы лауреаты ежегодного традиционного областного конкурса «Спортивная элита».
18.12.2018 Департамент физкультуры и спорта
<br /><a class="sigProDownloadLink" href="/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/download.php?file=media/k2/galleries/876/01.jpg" download>Скачать это изображение</a> - СГУВТ Организаторы мероприятия – управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и МАУ «Стадион», при поддержке ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств».
18.12.2018 СГУВТ
Может, если так задумано! Ведь чёрный – это цвет, который идет всем! Именно с таким посылом подошел к организации своего неординарного мероприятия коллектив Дворца молодежи «Юность».
17.12.2018 Газета Навигатор
Квитанции с новыми ценами на вывоз ТБО новосибирцы получат в феврале  - НГС.Новости Квитанции с новыми ценами на вывоз ТБО новосибирцы получат в феврале  В Новосибирской области приняли новые тарифы на вывоз мусора — они увеличатся в следующем году.
18.12.2018 НГС.Новости
В Калининском районе Новосибирска сотрудники МЧС спасли из горящего дома шесть человек и оперативно ликвидировали возгорание в квартире,  предотвратив дальнейшее распространение огня.
18.12.2018 МЧС Новосибирской области
Люди жалуются, что они остались не только без света, но и без воды и газа Сегодня вечером жителям целого микрорайона под Новосибирском отключили электричество — люди жалуются, что они остались не только без света,
18.12.2018 НГС.Новости