Студент Новосибирского речного колледжа стал призером первенства России по смешанному боевому единоборству

Открыть оригинальное изображение
Первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 16-17 лет проходило в Великих Луках. Участие в соревнованиях принимали 110 спортсменов из 8 Федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Одним из участников соревнований стал студент первого курса Новосибирского речного колледжа – Белек Хертек, обучающийся по   специальности – «Судовождение».

23 сентября состоялись 9 финальных боев. Подведение итогов определило победителей и призеров как в командном зачете, так и в личном. Так, в весовой категории 48 кг Белек Хертек занял 3 место. Смешанными боевыми единоборствами он занимается всего 10 месяцев. До прихода в данный вид спорта  несколько лет был увлечен кикбоксингом.  Как отметил Белек, он много и активно тренировался, так как было огромное желание победить. Третьему месту  в первенстве России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 16-17 лет предшествовали  победы  в соревнованиях регионального и федерального значения.

В планах на будущее у  Белека  – получить престижное образование и не останавливаться на достигнутом в спорте.