Хоккей: «Сибирь» вырвала победу у китайцев

Игра прошла в шанхайском ледовом дворце

Сегодня, 28 ноября, вечером в Шанхае в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» встретилась с китайской «Куньлунь Рэд Стар». Игра закончилась со счетом в 5:6 в пользу «Сибири».

Первый период для новосибирской команды прошел удачно — удалось забросить три шайбы. Счет открыл нападающий «Сибири» Никита Михайлов, затем еще два гола забили Шейн Принс и Жильбер Брюле.

Первый гол «Сибири»

Во втором периоде «Сибирь» забросила ещё две шайбы в ворота «Куньлунь» — на 38-й и 39-й минутах.

В последнем периоде «Кунлунь» удалось отыграться — на 49-й минуте нападающий китайцев Патрик Лунд забросил шайбу «Сибири», а через несколько минут гол забил защитник китайцев Вилле Лаюнен. В последние минуты игроки «Кунлунь» забросили ещё две шайбы в ворота новосибирской команды — игра закончилась ничьей.

Во время овертайма ни одной команде не удалось забросить шайбу, все решил послематчевый буллит Данила Романцова — «Сибирь» одержала победу.

Ворота «Сибири» защищал Алексей Красиков.

«Сибирь» продолжила серию выигрышей. В понедельник команда выиграла у хабаровского «Амура» со счетом 3:2 .

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей  группе «ВКонтакте» .