Шесть шайб за период: российская сборная разгромила команду Швеции на ЧМ по хоккею

Сборная России провела фантастический второй период

21 мая в Братиславе российская сборная провела заключительный матч группового этапа ЧМ по хоккею со сборной Швеции.

Несмотря на то, что россияне сразу же начали активно атаковать, первую шайбу забили шведы. В итоге до перерыва счет больше не изменился, и хотя россияне показывали неплохую игру, но на перерыв ушли при минимальном преимуществе шведов.

Вот видео первого гола:

It's 1-0 @Trekronorse with this skillful @GabeLandeskog92 re-direction against @russiahockey_en at #IIHFWorlds #SWERUS @Avalanche

— IIHF (@IIHFHockey) 21 мая 2019 г.

Зато второй период был просто фантастическим: шведам не удалось забросить в ворота россиян ни одной шайбы, при том что наши хоккеисты забили шесть голов.

Наша сборная сравняла счет на 21-й минуте: шайбу в ворота соперников отправил Артем Анисимов после того, как Гусев получил передачу от Кучерова, ворвался в зону и прострелил в центр:

Artyom Anisimov ties the game 1-1 for @russiahockey_en with @Trekronorse at #IIHFWorlds #SWERUS @NHLBlackhawks pic.twitter.com/iMcKJALNa7

Еще несколько минут, и Евгений Дадонов уже выводит российскую сборную вперед — 1:2! Следом за ним еще одну шайбу шведам отправил Александр Овечкин с подачи Малкина, и счет уже 1:3.

Full speed rush, world-class finish for @ovi8 to make it 3-1 @russiahockey over @Trekronorse in the second period at #IIHFWorlds #SWERUS @Capitals pic.twitter.com/r0OvK9MvLA

Шведы периодически создают неплохие моменты, но забивать получается только у россиян: на 36-й минуте Кирилл Капризов отправляет шайбу в ворота, а на 39-й минуте наша сборная забивает сразу две шайбы. Сначала Михаил Григоренко воспользовался ошибкой Линдхольма, подхватил шайбу и забил гол, и тут же после передачи Дадонова в центр Малкин сделал бросок, а шайба, отрикошетив, влетела в ворота шведов — 1:6!

. @emalkin71geno with the spin moves @russiahockey seriously in control, 6-1 over @Trekronorse at #IIHFWorlds @penguins pic.twitter.com/nwQoDiQHYW

В третьем периоде шведы попытались отыграться: Вильям Нюландер забил гол в ворота россиян, но Дмитрий Орлов тут же отправил ответную шайбу — 2:7. В самом конце игры Оливер Экман-Ларссон забил еще одну шайбу, после этого российские ворота атаковал Йон Клингберг — 4:7. После этого счет уже не изменился.

В Алтайском крае предупредили о подъеме уровня воды в реках - 4S-Info.Ru Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 27 по 30 марта ожидается вскрытие реки Алей в районе села Старо-Алейского,