Татьяна Рихельгоф завоевала золото первенства Европы по пауэрлифтингу

Спортсменка из Новосибирска Татьяна Рихельгоф стала победителем первенства Европы по пауэрлифтингу. 21-летняя девушка подняла штангу весом 110 кг. В период с 9 по 13 октября в Люксембурге (город Хамм) проходят чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу среди женщин, мужчин, юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 года, ветеранов от 40 лет. Более 300 спортсменов из 23 стран соревнуются  в дисциплине жим в экипировочном дивизионе.

Студентка юридического факультета СИУ РАНХиГС, мастер спорта России Татьяна Рихельгоф выиграла первенство Европы по жиму лежа среди юниорок 19-23 года в весовой категории до 57 кг. Новосибирская спортсменка пожала 110 кг при собственном весе 56 кг. Серебро у Александры Шимчиковской из Польши с результатом 95 кг. На третьем месте австралийская спортсменка Марлене Сабатхы с жимом 92,5 кг.