В период с 25 февраля по 3 марта прошли прослушивания территориального этапа конкурса по видеозаписям I – IV возрастных групп, в котором приняли участие 90 молодых исполнителей из города Новосибирска и Новосибирской области (г. Бердска, Барабинского, Доволенского, Искитимского, Карасукского, Кочковского, Маслянинского, Новосибирского, Татарского, Черепановского, Чулымского районов).
На заключительный этап прошли: 41 участник из I – IV групп, а также 4 участника в V возрастной группе.
В жюри областного конкурса юных пианистов вошли: профессор, заведующая кафедрой специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, заслуженная артистка Узбекистана, председатель жюри – Игноян Тамара Игнатьевна; доцент Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, почётный работник культуры Новосибирской области Зенина Людмила Леонидовна; заведующий ПЦК «Фортепиано» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова Баженова Ирина Юрьевна; преподаватель ПЦК «Фортепиано» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова Корчуганова Елена Петровна; преподаватель ПЦК «Фортепиано» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова Кутергина Оксана Анатольевна.
Результаты Областного конкурса юных пианистов
1 группа (до 9 лет)
Лауреат 1 степени - Кромм Тимофей, Детская музыкальная школа № 10 г. Новосибирска, преподаватель – Доловова Евгения Вильевна.
Лауреат 2 степени – Чуликов Константин, Детская музыкальная школа № 6 г. Новосибирска, преподаватель – Пашиева Татьяна Владимировна.
Лауреат 3 степени – Куликова Олеся, Детская музыкальная школа № 6 г. Новосибирска, преподаватель – Предвечнова Елена Ивановна.
Дипломанты :
Ивченко София, Бердская Детская музыкальная школа им. Свиридова, преподаватель – Иванова Инна Михайловна;
Черноусова Вера, Бердская Детская музыкальная школа им. Свиридова, преподаватель – Андреева Людмила Николаевна;
Пахомов Ярослав, Детская школа искусств Кочковского района Новосибирской области, преподаватель – Шилина Вера Викторовна.
Диплом за участие - Костюкова Полина, Детская музыкальная школа № 1 г. Новосибирска, преподаватель – Шульга Ольга Альфредовна.
Специальный диплом - Костюкова Полина, Детская музыкальная школа № 1 г. Новосибирск («Надежда»), преподаватель - Шульга Ольга Альфредовна.
2 группа (10-11 лет)
Лауреат 1 степени - Власова Полина, Детская музыкальная школа №6 г. Новосибирска, преподаватель – Предвечнова Елена Ивановна.
Лауреат 2 степени – Левочкина Анастасия, Детская школа искусств № 20 «Муза» г. Новосибирска, преподаватель – Федюк Ольга Викторовна.
Лауреаты 3 степени :
Гуляев Ярослав, «Кольцовская Детская школа искусств» (р. п. Кольцово), преподаватель – Карпенко Ирина Ивановна;
Бутримов Иван, Бердская Детская музыкальная школа им. Свиридова, преподаватель – Перова Ирина Николаевна;
Адамова Евгения, Детская музыкальная школа № 2 им. Светланова г. Новосибирска, преподаватель – Рябихина Татьяна Николаевна.
Дипломанты:
Зырянов Степан, Детская музыкальная школа №6 г. Новосибирска, преподаватель – Татьяна Валентиновна Анисимова;
Шилина Елизавета, Детская музыкальная школа № 2 им. Светланова г. Новосибирска, преподаватель – Трофимова Лолита Исмаиловна;
Старосельцева Злата, Детская школа искусств №1 Карасукского района Новосибирской области, преподаватель – Пономаренко Жанна Васильевна;
Шарыпова Александра, Детская музыкальная школа № 10 г. Новосибирска, преподаватель - Мартынец Елена Леонидовна.
Дипломы за участие:
Хубашвили Георгий, Детская школа искусств №7 им. Новикова г. Новосибирска, преподаватель – Нечаева Галина Александровна;
Горбунов Александр, Бердская Детская музыкальная школа им. Свиридова, преподаватель – Иванова Инна Михайловна;
Кравченко Ника, Детская музыкальная школа № 1 г. Новосибирска, преподаватель – Герасимова Елена Альбертовна;
Щеглова Мария, Детская школа искусств № 30 г. Новосибирска, преподаватель – Яценко Марина Алексеевна;
Зиновьева Полина, Детская школа искусств Болотнинского района Новосибирской области, преподаватель – Качайло Лариса Михайловна.
Специальные дипломы :
Зырянов Степан, Детская музыкальная школа №6 г. Новосибирска («За исполнение виртуозной пьесы»), преподаватель – Анисимова Татьяна Валентиновна;
Хубашвили Георгий, Детская школа искусств №7 им. Новикова г. Новосибирска («За исполнение этюда Я. Сибелиуса»), преподаватель – Нечаева Галина Александровна;
Горбунов Александр, Бердская Детская музыкальная школа им. Свиридова («Надежда»), преподаватель – Иванова Инна Михайловна.
3 группа (12-13 лет)
Лауреаты 1 степени:
Свистина Тамара, Детская музыкальная школа № 2 им. Светланова г. Новосибирска, преподаватель – Трофимова Лолита Исмаиловна;
Уюсов Ярослав, Детская музыкальная школа № 2 им. Светланова г. Новосибирска, преподаватель – Карпова Елена Ивановна.
Лауреаты 2 степени :
Новиков Михаил, Детская музыкальная школа № 2 им. Светланова г. Новосибирска, преподаватель – Рябихина Татьяна Николаевна;
Август Полина, Детская школа искусств № 12 г. Новосибирска, преподаватель – Гладких Анастасия Сергеевна.
Лауреаты 3 степени:
Фирсова София, Бердская Детская музыкальная школа им. Свиридова, преподаватель – Перова Ирина Николаевна;
Косенкова Дарья, Детская школа искусств села Верх-Тула Новосибирской области, преподаватель – Никитенко Римма Алексеевна.
Дипломанты:
Бахарева Анастасия, Бердская Детская музыкальная школа им. Свиридова, преподаватель – Андреева Людмила Николаевна;
Еловая Полина, Бердская Детская музыкальная школа им. Свиридова, преподаватель – Рябухина Светлана Михайловна.
Дипломы за участие:
Кондратенко Виктория, Детская школа искусств №1 Карасукского района Новосибирской области, преподаватель – Егорова Татьяна Михайловна;
Рюмина Алёна, Маслянинская Детская школа искусств Новосибирской области, преподаватель – Шмакова Татьяна Сафроновна;
Малёваная Кристина, Детская школа искусств «Кантилена» г. Новосибирска, преподаватель – Потапова Елена Анатольевна.
Специальные дипломы :
Свистина Тамара, Детская музыкальная школа № 2 им. Светланова г. Новосибирска («За профессионализм»), преподаватель – Трофимова Лолита Исмаиловна;
Уюсов Ярослав, Детская музыкальная школа № 2 им. Светланова г. Новосибирска («За исполнительскую индивидуальность»), преподаватель – Карпова Елена Ивановна.
4 группа (14-16 лет)
Лауреат 1 степени - Туманов Никита, Детская музыкальная школа № 10 г. Новосибирска, преподаватель – Доловова Евгения Вильевна.
Лауреат 2 степени – Титенко Мария, Детская школа искусств №18 г. Новосибирска, преподаватель – Полонская Эльвира Анатольевна.
Лауреаты 3 степени:
Афанасьева Виктория, Детская школа искусств №1 Карасукского района Новосибирской области, преподаватель – Петракова Софья Владимировна;
Смольняк Анастасия, Детская школа искусств № 13 г. Новосибирска, преподаватель – Гапичева Ольга Петровна;
Пучихин Тимур, Детская школа искусств № 17 г. Новосибирска, преподаватель – Гатилова Ирина Васильевна.
Дипломанты:
Чернышова Ольга, Детская школа искусств Болотнинского района Новосибирской области, преподаватель – Качайло Лариса Михайловна;
Емец Олеся, Бердская Детская музыкальная школа им. Свиридова, преподаватель – Ирина Николаевна Перова.
Ковалёва Дарья, Детская школа искусств №1 Карасукского района Новосибирской области, преподаватель – Литвякова Ольга Александровна.
Специальные дипломы «За исполнение романтической пьесы» :
Туманов Никита, Детская музыкальная школа № 10 г. Новосибирска, преподаватель – Доловова Евгения Вильевна;
Титенко Мария, Детская школа искусств №18 г. Новосибирска, преподаватель – Полонская Эльвира Анатольевна.
5 групп (студенты 1-2 курсов)
Лауреат 1 степени - Комлева Екатерина, Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова, преподаватель – Баженова Ирина Юрьевна.
Лауреаты 2 степени :
Слепцова Анна, Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова, преподаватель – Тимофеева Наталья Валерьевна;
Ермакова Анастасия, Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова, преподаватель – Корчуганова Елена Петровна.
Дипломант – Кудрявцева Анна, Детская музыкальная школа № 15 г. Новосибирска, преподаватель – Переломова Людмила Степановна.
Специальные дипломы «За педагогическое мастерство» :
Доловова Евгения Вильевна, преподаватель Детской музыкальной школы № 10 г. Новосибирска
Предвечнова Елена Ивановна, преподаватель Детской музыкальной школы № 6 г. Новосибирска
Трофимова Лолита Исмаиловна, преподаватель Детской музыкальной школы № 2 им. Светланова г. Новосибирска
Поздравляем всех награжденных и желаем дальнейших творческих побед!