Две девушки из Новосибирска выиграли первенство мира в Тбилиси

Новосибирские спортсменки Юлия Тригубова и Олинда Храпунова стали победительницами первенства мира по самбо — соревнования проходят с 12 по 14 октября в столице Грузии Тбилиси, сообщает Новосибирская региональная федерация самбо.

Первой золото завоевала Юлия Тригубова — девушка выступает в весовой категории до 44 кг. В субботу, 13 октября, она одержала победу над Наталией Стоклоса из Польши.

Вечером 14 октября её напарница по команде Олинда Храпунова также стала победительницей. За золотую медаль в весовой категории до 80 кг Храпунова боролась с самбисткой из Болгарии Элиной Стояновой.

«Для Олинды это долгожданная победа. Выиграла она в первый раз, в 2016 году было серебро. В этом году она выиграла на первенстве России, отобралась на первенство мира, и ей удалось победить», — прокомментировали победу Олинды Храпуновой в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства.

В ночь с субботы на воскресенье новосибирец Михаил Алоян боролся за выход в полуфинал Всемирной боксёрской суперсерии — он проиграл действующему чемпиону с небольшим отрывом.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту  news@ngs.ru  или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на  наш Twitter  и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Дарья Януш
Фото Новосибирской региональной федерации самбо

В Тбилиси завершилось молодежное первенство мира по самбо. Школьница из Советского района города Новосибирска Юлия Тригубова завоевала золотую медаль в весовой категории до 44 кг.
11:02 16.10.2018 Мэрия Новосибирска - Новосибирск
Юлия Тригубова завоевала золотую медаль в весовой категории до 44 кг, а Олинда Храпунова стала лучшей в весовой категории до 80 кг на молодежном первенстве мира по самбо, чемпионат прошел в Тбилиси,
10:51 16.10.2018 NSKTV.Ru - Новосибирск
С 11 по 14 октября столице Грузии Тбилиси прошло первенство мира по самбо, на котором блестяще выступили юные новосибирские спортсменки.
16:03 15.10.2018 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск
Олинда Храпунова (вторая слева) и Юлия Тригубова (третья слева) стали лучшими в своих весовых категориях - НГС.Новости
Олинда Храпунова (вторая слева) и Юлия Тригубова (третья слева) стали лучшими в своих весовых категориях Новосибирские спортсменки Юлия Тригубова и Олинда Храпунова стали победительницами первенства мира по самбо — со
11:54 15.10.2018 НГС.Новости - Новосибирск
С 11 по 14 октября  в Бердске проходил XX Региональный турнир по боксу, посвященный памяти МС СССР В.И.
11:20 15.10.2018 Администрация г. Искитим - Искитим