Медали новосибирских «классиков»

В минувшие выходные новосибирские борцы греко-римского стиля Роман Власов, Виктор Ведерников и Сергей Степанов принесли медали России и Новосибирской области на различных турнирах. В Иркутске завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В состязаниях приняли участие 312 атлетов из 48 регионов нашей страны. Турнир стал основным этапом отбора в национальную команду для участия в первенстве Европы нынешнего года. Отлично провёл все свои поединки в весовой категории до 72 кг воспитанник клуба «Первомаец» Сергей Степанов. Большую часть схваток новосибирец выиграл досрочно, а в финале со счётом 5:0 Степанов одержал победу над соперником из Башкортостана Лом-Али Аддиевым. Ещё одну медаль – бронзовую – в копилку сборной Новосибирской области принёс Михаил Лаптев («Прогресс»).   Тем временем, в сербском Нови-Саде прошло первенство Европы среди молодёжи до 23 лет. В составе сборной России на этих соревнованиях выступал ещё один воспитанник спортивного клуба «Первомаец» Виктор Ведерников. В Сербии он дошёл до полуфинальной стадии турнира и завоевал бронзовую медаль.   А болгарском городе Руза завершился международный турнир «Дан Колов и Никола Петров». Россияне завоевали шесть золотых наград. Двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов в одном из поединков предварительной части турнира рассёк бровь, ему было наложено два шва, и решением тренерского штаба он был снят с финала и завершил турнир с серебряной медалью. Но до снятия, Власов успел обыграть своего главного конкурента за место в основном составе сборной Александра Чехиркина со счётом 2:1.   Вот что рассказал об этом противостоянии главный тренер сборной России Гоги Когуашвили : – В категории до 77 кг в Болгарии между собой встретились два достойных, можно даже сказать, великих борца – Власов и Чехиркин. Да, победил и абсолютно заслуженно вернул себе звание лидера внутри страны Роман, хотя преимущество Романа над Александром было минимальным.   Использованы материалы сайтов федераций спортивной борьбы России и Новосибирской области и Карелин-фонда .

Медали новосибирских «классиков» - Министерство физкультуры и спорта
В минувшие выходные новосибирские борцы греко-римского стиля Роман Власов, Виктор Ведерников и Сергей Степанов принесли медали России и Новосибирской области на различных турнирах.
11:31 12.03.2019 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск
В Иркутске завершилось первенство России по греко-римской борьбе. В состязаниях приняли участие более 300 атлетов из 48 регионов нашей страны.
10:21 12.03.2019 Управление физкультуры и спорта г.Новосибирска - Новосибирск