"Локомотив" в финале Кубка Сибири и Дальнего Востока-2018!

Кубок Сибири и Дальнего Востока-2018. Полуфиналы. 8 сентября, Кемерово, СРК «Арена»

«ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) – «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – 3:2 (25:20, 27:25, 18:25, 22:25, 15:12)

Статистика матча

«Локомотив»: Захаров, Апаликов, Павлов, Смоляр, Савин, Шульгин, Мартынюк (л.)

«Енисей»: Ильиных, Мысин, Куликов, Крицкий, Жось, Марешаль, Янутов (л.)

Новосибирский «Локомотив» начал сезон 2018-2019 гг. матчем с красноярским «Енисеем» в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока. «Железнодорожники» приехали в Кемерово без двух легионеров, а так же без Ильяса Куркаева и Алексея Родичева, занятых в сборной России.

В стартовом составе новосибирцев на площадку вышел доигровщик Павел Захаров, еще в прошлом сезоне защищавший цвета «Енисея». У красноярцев на площадке Роман Жось и Максим Куликов – воспитанники новосибирской школы волейбола.

В начале первой партии на площадке шла равная борьба, ни одна из команд не могла оторваться в счете больше, чем на одно-два очка. Сделать рывок новосибирцы смогли к концу сета, главный тренер «Енисея» Любомир Травица использовал оба перерыва, однако, изменить ситуацию на площадке не смог. 25:20 – новосибирцы уверенно выиграли первую партию.

Во втором сете красноярцы с самого начала завладели преимуществом, и при счете 4:8 тренер «Локомотива» Георги Петров взял вынужденный перерыв. Однако, новосибирцы не могли сократить отставание. 13:8 – в пользу «Енисея» к середине партии. Как и в первом сете, «железнодорожники» смогли прибавить во второй части партии и свели разницу в счете до минимума – 13:14, и уже тренерскому штабу красноярской команды было, что сказать своим подопечным. Концовка партии получилась напряженной и перешла в игру на «больше-меньше», в которой успешнее оказался «Локомотив».

На подачах Артема Смоляра «железнодорожники» повели в дебюте третьего сета, после эйса блокирующего новосибирцев (5:1), главный тренер «Енисея» Любомир Травица взял вынужденный перерыв. Однако, «Локомотив» продолжал контролировать ситуацию на площадке, сохраняя преимущество в два-три очка. В середине сета красноярцы смогли сравнять счет – 11:11. Команды попеременно выходили вперед до счета 17:17, а затем красноярцы сделали рывок на подачах Романа Жося – 21:17, который новосибирцы отыграть уже не смогли.

Начало четвертой партии проходило в равной борьбе, команды обменивались как удачными действиями в атаке, так и ошибками на подаче. Не менялся рисунок игры и в середине сета до счета 10:10, а затем первыми на два очка вперед смогли выйти красноярцы – 12:10 и развить свой успех – 14:11. «Локомотив» не мог изменить ситуацию на площадке даже после двух тайм-аутов тренерского штаба. Сделали рывок новосибирцы в третьей части партии и сравняли счет – 18:18. Концовка сета вновь получилась нервной и напряженной. Но, в отличие от второй партии, успеха здесь добивается «Енисей».

Пятую партию «Локомотив» начинает мощно – 5:0, в этом отрезке главный тренер «Енисея» Любомир Травица уже берет вынужденный перерыв. Красноярцы пускаются в погоню, эйсом отмечается Антон Мысин (7:5). На площадке вновь равная игра, но чашу весов в свою пользу после двух часов склоняют новосибирцы.

Есть первая победа "Локомотива" в сезоне 2018-2019 гг.!!!

Лучшим по статистике стал Сергей Савин, набравший 27 очков, 17 очков - в активе Николая Павлова, 13 очков набрал Павел Захаров, 10 - Артем Смоляр.

«КУЗБАСС» (Кемерово) – «УНИВЕРСИТЕТ» (Барнаул) – 1:0 (25:22, )

«Кузбасс»: Кобзарь, Васильев, Пашицкий, Дмитриев, Тавасиев, Никитин, Моисеев (л.)

«Университет»: Ненашев , Быковский , Карпенко , Спирин , Сычев , Брагин , Воронков (л.)

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"