Министерство сельского хозяйства Новосибирской области
ПРОТОКОЛ
конкурсной комиссии об итогах конкурсного отбора
12.09.2018 № 1
г. Новосибирск
заместитель министра сельского хозяйства Новосибирского района, председатель конкурсной комиссии
- Л.В. Яркова
начальник управления экономики, анализа деятельности и государственной поддержки в АПК министерства сельского хозяйства Новосибирской области, заместитель председателя конкурсной комиссии
- Р. Н. Земсков
начальник отдела развития малых форм хозяйствования в АПК министерства сельского хозяйства Новосибирской области, секретарь конкурсной комиссии
заместитель начальника отдела анализа и оценки кредитных продуктов малого и среднего бизнеса Новосибирского РФ АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК»
- М. А. Кириенко
- Е. В. Большанина
заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсами земельным отношениям Законодательного Собрания Новосибирской области
генеральный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Новосибирской области
исполнительный директор Урало-Сибирского ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов «Помощник»;
глава Сузунского района Новосибирской области
глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Олимп» Искитимского района Новосибирской области
кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и статистики Новосибирского Государственного Аграрного Университета
- А. П. Григорьев
- Н. А. Губинский
- А. В. Лузянин
- Л. В. Некрасова
- Ю. И. Шелудяков
- О. С. Шинделова
ПОВЕСТКА КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ
Открытие заседания.
- Яркова Лариса Владимировна - заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области, председатель конкурсной комиссии.
Рассмотрение заявок и документов, подтверждающих соответствие заявителя требованиям, оценка заявок и документов, подведение итогов конкурса, в том числе определение победителей конкурса в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 22.08.2018 №368-п «О конкурсном отборе крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Новосибирской области на право получения гранта в форме субсидии на поддержку начинающего фермера, гранта в форме субсидии на развитие семейной животноводческой фермы, гранта в форме субсидии на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива».
СЛУШАЛИ:
Яркову Л.В. – заместителя министра сельского хозяйства Новосибирской области, Кириенко М. А. – начальника отдела развития малых форм хозяйствования в АПК министерства сельского хозяйства Новосибирской области.
ВЫСТУПИЛИ:
Ю.И. Шелудяков, А. П. Григорьев, Л.В. Некрасова, Р.Н. Земсков, А.В. Лузянин Н.А. Губинский, Е. В. Большанина, О.С.Шинделова.
Вынесение решения по предоставлению государственной поддержки:
- гранта в форме субсидии на поддержку начинающего фермера;
- гранта в форме субсидии на развитие семейной животноводческой фермы;
- гранта в форме субсидии на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива.
5. Обсуждения и предложения.
6. Решение
РЕШЕНИЕ
грант в форме субсидии на поддержку начинающего фермера
№п/п
Наименование района
ФИО ИП главы К(Ф)Х
Оценка заявок
(баллы)
1
Колыванский район
Татарков Денис Алексеевич
150
2
Чулымский район
Олейников Геннадий Гаврилович
141
3
Чановский район
Мурзин Александр Александрович
140
4
Карасукский район
Ремхе Владимир Александрович
132
5
Каргатский район
Болдырева Светлана Ивановна
132
6
Мошковский район
К(Ф)Х «Сибирская Дубровушка»
131
7
Колыванский район
Пильноватых Роман Сергеевич
122
8
Карасукский район
Пивцайкин Роман Валерьевич
120
9
Ордынский район
Чебаевский Сергей Владимирович
120
10
Карасукский район
Замостьян Анатолий Иванович
120
11
Карасукский район
Пилюшина Оксана Викторовна
120
12
Карасукский район
Торопов Денис Викторович
120
13
Ордынский район
Михалева Евгения Вячеславовна
119
14
Колыванский район
Муродов Насридин Мирзоевич
118
15
Баганский район
Тарасова Елена Александровна
110
16
Чулымский район
Горох Сергей Александрович
110
17
Ордынский район
Халяпин Денис Алексеевич
110
18
Купинский район
Новикова Наталья Владимировна
109
19
Чулымский район
Зеленцов Олег Александрович
104
20
Чистоозерный район
Угнивенко Степан Леонидович
100
21
Купинский район
Степанов Максим Владимирович
98
22
Тогучинский район
Гольцман Константин Андреевич
98
23
Сузунский район
Комисарова Зоя Андреевна
98
24
Мошковский район
Ульмасова Тахмина Зафаровна
96
25
Краснозерский район
Бердиев Руслан Вазихович
94
26
Новосибирский район
Китаева Мария Алексеевна
90
27
Искитимский район
Шумилова Галина Юрьевна
90
28
Мошковский район
Буровова Ольга Федоровна
81
29
Убинский район
Сергунов Леонид Васильевич
80
30
Болотнинский район
Морозов Александр Викторович
80
31
Кыштовский район
Сивирюк Дмитрий Анатольевич
80
32
Кыштовский район
Шмидт Михаил Андреевич
72
33
Искитимский район
Горчак Петр Васильевич
66
34
Мошковский район
Булатников Роман Олегович
60
35
Мошковский район
Снакина Татьяна Ивановна
56
36
Колыванский район
Шумский Константин Валерьевич
48
грант в форме субсидии на развитие семейной животноводческой фермы
№
п/п
Наименование района
ФИО ИП главы К(Ф)Х
Баллы
1
Чистоозерный район
Нерубаев Вячеслав Анатольевич
192
2
Убинский район
Шарипов Серкпай Николаевич
167
3
Новосибирский район
Романова Ирина Юрьевна
166
4
Татарский район
Бугаев Алексей Алексеевич
161
5
Ордынский район
Федоров Александр Николаевич
156
6
Купинский район
Петраков Владимир Анатольевич
156
7
Убинский район
Якубенко Сергей Петрович
150
8
Тогучинский район
Пяткова Любава Николаевна
150
9
Ордынский район
Кухаренко Леонид Наумович
148
10
Мошковский район
Тюнин Владимир Николаевич
146
11
Чистоозерный район
Клименко Александр Петрович
130
12
Чулымский район
Орехов Александр Николаевич
80
13
Колыванский район
Глухих Александр Юрьевич
К(Ф)Х «Успешное»
72
грант в форме субсидии на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива
№
п/п
Наименование района
Наименование сельскохозяйственного потребительского кооператива
Баллы
1
Искитимский
район
потребительский сельскохозяйственный перерабатывающий кооператив «Сибирская усадьба»
90
председатель конкурсной комиссии
Л.В. Яркова
заместитель председателя конкурсной комиссии
Р. Н. Земсков
секретарь конкурсной комиссии
члены комиссии:
М. А. Кириенко
Е. В. Большанина
А. П. Григорьев
Н. А. Губинский
А. В. Лузянин
Л. В. Некрасова
Ю. И. Шелудяков
О. С. Шинделова