Кэп-баззер!!!

Первый матч за 5-6 место, против команды Багдам, подарил участникам и зрителям неповторимые эмоции с огромным бэкапом из -27. А исход матча, решился на последней секунде встречи в пользу нашего клуба.

БК «СКА» - Багдам 74:73 (4:29; 29:18; 17:15; 24:11)

Если соперник приехал все с двумя заменами, что вполне для них характерно, то у армейцев, хоть и были некоторые потери, но не значительные. Нанаев Игорь уехал в Казахстан на просмотр, Богданов – травма, Когач – учеба. Зато остальные игроки были в обойме у Сергея Грачева.
Начало игры стало обескураживающим. После первых заброшенных мячей 2:2, мы получаем сразу 7(!) трехочковых. Не помог даже взятый таймаут, чтобы остановить разогнавшихся оппонентов. Особенно отличился Роман Дерюгин, набравший 17 очков за первый игровой отрезок. 29:4 после первой четверти.

Что стоило ожидать, это того что на второй отрезок СКА вышел совсем в другом настрое. Особенно преобразился капитан, отрабатывающий в защите и атаке за себя и того парня, набравший 10 очков. Видимо заразившись, армейцы заиграли совсем в другой баскетбол. А поставленная в середине четверти «зона» с Грачевым в центре, принесли свои плоды 29:18. К концу первой половины на табло горели приемлемые 33:48.

После половины матча СКА играл уверенно и не делал грубых ошибок. Комбинации проходили одна за одной и счет медленно, но верно сокращался. К тому же подключили свои мухобойки Криницкий, Зиновьев и Фролов сделав 9 блокшотов.

В последней четверти наша дружина в каждой атаке сокращала в счете, и лишь усилия Мосмана и Дерюгина позволяли гостям оставаться на плаву. Капитан армейцев почувствовал бросок и вся команда играла на него. За 5:24 счет на табло сравнялся – 67:67 и две с половиной минуты обе команды не могли забить. Далее как в замеденном кино… За минуту до конца четверти СКА вышли вперед на 3 очка после броска Криницкого, но Роман тут же фолит на «дуге» и отправляется досматривать игру со скамейки за перебор персональных замечаний. Мосман забивает все три штрафных броска и снова сравнивает. Грачев забивает 2 очка и остается 11 секунд. Дерюгин залезает в угол и оттуда попадает дальний бросок даже через руки Фролова. Остается 2 секунды. Таймаут СКА. Мяч вбрасывает Иван Михневич на Блинова. С трудом выловив мяч, Антон разворачивается и бросает в сторону кольца через лес рук. Со стороны казалось, что мяч летит мимо, но с сиреной мяч попадает в щит и прошивает сетку. +1 СКА ПОБЕЖДАЕТ!!! Зал просто взорвался аплодисментами. Радости армейцев не было предела.