Финишировали «Дети Азии»

Открыть оригинальное изображение
В Южно-Сахалинске в минувшую субботу 16 февраля завершились первый в истории зимние международные спортивные игры «Дети Азии». Сборная Сибирского федерального округа по итогам недельных соревнований заняла итоговое пятое общекомандное место из 28 возможных.

Новосибирцы внесли весомый вклад в успех команды. В лыжных гонках новосибирцы Вячеслав Толкачёв и Никита Писарев завоевали серебряные медали в составе сборной в смешанной эстафете, а представитель нашей области Родион Колесников занял третье место в лыжном спринте. Сноубордистка Александра Ларионова стала второй в биг-эйре. Наш Евгений Кузьминых в эстафете дружбы на шесть километров вместе с Денисом Полянником из Южно-Сахалинска выиграл бронзу.

Отдельный разговор о хоккейном турнире. Кроме традиционных медалей, в нём разыгрывались награды и в конкурсах по индивидуальному мастерству. И тут выше всяких похвал проявил себя Николай Хворов, которому не нашлось равных в пробитии буллитов. Итог – золотая медаль. А вот сборная Сибири в титульном поединке уступила сборной Урала со счётом 0:5.

В итоге, как было сказано выше, сибиряки финишировали пятыми. Но выиграй хоккеисты финал у уральцев – и быть всей сборной СФО на первом месте в общекомандном зачёте! Судите сами. В итоге всех спортивных баталий у уральской команды 10 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей, а у сибиряков 8, 8 и 9 соответственно. Хотя спорт и не терпит сослагательного наклонения, но давайте предположим, что хоккейный финал остался за нашей сборной. Тогда получается следующая картина. Сборная УФО: 9–6–9, а сборная СФО: 9–7–9! При равенстве золотых наград преимущество было бы за сибиряками за счёт большего количества серебряных медалей. И первое место в общекомандном зачёте, а не пятое!

Но это, как говорится, совсем другая история. Впереди у «Детей Азии» долгая жизнь. И сибиряки ещё возьмут свои победы. В этом можно не сомневаться!

Отметим, тройку лидеров в медальном зачёте на минувших играх составили Уральский федеральный округ, Москва и Сахалинская область-1.

Больше информации - на официальном сайте I зимних международных спортивных игр «Дети Азии».

Подведены итоги I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», проходивших с 8 по 16 февраля в Южно-Сахалинске.
16:41 19.02.2019 Правительство Новосибирской области - Новосибирск
Открыть оригинальное изображение - Министерство физкультуры и спорта
В Южно-Сахалинске в минувшую субботу 16 февраля завершились первый в истории зимние международные спортивные игры «Дети Азии».
16:20 19.02.2019 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск
В Алтайском крае предупредили о подъеме уровня воды в реках - 4S-Info.Ru Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 27 по 30 марта ожидается вскрытие реки Алей в районе села Старо-Алейского,