В Советском районе Новосибирска пройдут акции и мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
5 МАЯ , 17.00. Акция «Сирень Победы» - территория перед ДК «Приморский» (ул. Молодости, 15).
7 МАЯ , 12.00 . Торжественный митинг у памятника ветеранам-геологам (ул. Боровая партия, 13).
8 МАЯ
Правые Чёмы
10.00-12.00 . Торжественные мероприятия на Аллее Памяти по ул. Русской
12.00-13.00 . VI районный фестиваль самодеятельного творчества «Старая военная пластинка» ДМ «Маяк» (ул. Русская, 1а).
21.00. Акция «Свеча Памяти» на Аллее Памяти по ул. Русской.
Нижняя Ельцовка
10.00 . Торжественный митинг у мемориала «Ушедшим в вечность – вечная память» (Бердское шоссе).
Левые Чёмы
11.00 . Возложение цветов к мемориальной доске Г.М. Ивлева.
9 МАЯ
Верхняя зона
08.30 . Возложение цветов к мемориальной доске М. Юрьева по ул. Терешковой.
10.00 . Праздничное шествие по Морскому проспекту.
11.00. Торжественный митинг у ДУ СО РАН.
11.00-22.00. Праздничная программа, «Ликуй, победная весна!» площадка перед ДК «Академия» (ул. Ильича, 4).
Микрорайон Щ
06.00-06.30 . Акция «Песни Победы» площадка перед ДМ «Юность» (пр. Строителей, 21).
12.00 . Велоквест по Академгородку.
14.00-20.00. Ретро-площадка перед ДМ «Юность» (пр. Строителей, 21).
Левый берег
08.00. Танцевальный флешмоб «Синий платочек» на площадке перед ДК «Приморский» (ул. Молодости, 15).
08.15. Возложение цветов к мемориальной доске В.А. Бердышева.
09.20. Праздничное шествие по ул. Приморской, Софийской, Ветлужской, Новоморской.
10.00. Торжественный митинг у мемориального комплекса «Алеша-Сибиряк».
11.00. Велопробег воспитанников дошкольных учреждений (набережная по ул. Новоморской).
12.00-18.0. Праздничная программа «Парк Победы» в ПКиО «У моря Обского» (ул. Софийская, 15).
18.00-22.0. Праздничная программа, посвященная Дню Победы на площадке перед ДК «Приморский» (ул. Молодости, 15).
ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ
21.50 -22.00. Праздничный фейерверк у ДК «Академия» .и ДК «Приморский».
Отдел по делам молодежи, культуре и спорту