УДАРНАЯ ЧЕТВЁРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ ПРИНОСИТ ПОБЕДУ

БК "Новосибирск" – БК "Спартак-Приморье" 81:78 (25:21, 17:27, 16:20, 23:10)

«Новосибирск»: Кирьянов (24 очка, 2 подбора, 1 передача), Курцевич (15 очков, 6 подборов, 1 перехват, 1 блокшот), Нестеров (14 очков, 6 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Писклов (11 очков, 8 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Токарев (6 очков, 6 подборов, 11 передач, 1 перехват), Мартынов (6 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват), Шатохин (3 очка, 1 подбор, 1 перехват), Тукмаков (2 очка, 1 подбор, 1 перехват)

«Спартак-Приморье»: Смыгин (19), Заряжко (19), Кривошеев (15), Митчелл (12), Бутянковс (5), Саяпин (3), Матеюнас (2), Разумов, Савельев

Милош ПАВИЧЕВИЧ, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Сейчас, сразу после матча, я не знаю, как объяснить это поражение. Когда вели в счете… Очень слабая четвертая четверть, забили всего 10 очков. В атаке игра не клеилась абсолютно, не попадали свои броски. Сложно сейчас назвать все причины, нужно смотреть игру, разбирать ошибки…Поздравляю «Новосибирск» с заслуженной победой.

Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК «Новосибирск»:

- Эта победа не только очень важная, она еще и над принципиальным соперником. Со «Спартаком-Приморье» мы часто встречаемся в плей-офф, у нас с ними, как говорится, свои счеты.

В игре команды есть позитивные и негативные моменты. Негативные в том, что все-таки не до конца выполняем те задачи и установки, что мы ставим до матча. Как только была какая-то замена, сразу был провал. Поэтому старались играть в 5-6 человек. Плюс, трое болеют, Кирдячкин и вовсе не смог принять участие в игре из-за температуры.

Позитивные моменты: в последней четверти, наконец, команда защищалась. Пропустили всего 10 очков – это хороший показатель. Видно было, что у команды желание выиграть было больше, чем у соперника. Неплохо варьировали разные варианты защиты, запутали соперника, где-то «Спартак-Приморье» промазал свои броски, где-то нам немного повезло… Несмотря на то что у Владивостока одна из самых сильных задних линий в Лиге, мы смогли гнуть свою линию, и в конце концов это начало давать свои плоды. В предыдущих матчах где-то нам не хватало везения в мелочах, сегодня все было на нашей стороне. Мы зачастую проваливали именно четвертую четверть, надеюсь, сегодняшний матч станет для ребят переломным моментом.

Спортивные новости - Город Барабинск Первенство города по гиревому спорту   21 марта в спорткомплексе прошли соревнования по гиревому спорту среди трудовых коллективов в зачет годовой спартакиады, в которых принимали участие команды: